USD: 92.51
    EUR: 98.91
  • Спортивные события недели

Спортивные события недели

Дзюдо. 1 февраля в Верх-Туле в турнире на призы администрации сельсовета участвовали более 80 спортсменов. Успешно выступили воспитанники ДЮФЦ «Буревестник»: С. Кузьмин (21 кг) стал первым (на фото), Г. Пичуев (34 кг) – вторым, Д. Шипицын (25 кг) – третьим.

Тайский бокс. С 6 по 9 февраля в Томск на первенство СФО приезжали и ребята из ДЮФЦ «Буревестник». 1-е места заняли Д. Косенко (38 кг), А. Цыва (71 кг), А. Синицкий (54 кг), А. Синюкова (60 кг); 2-е место – Е. Авдеева (54 кг), 3-е – А. Гриднева (60 кг). Тренеры И. Степанов, В. Муштаев.

Греко-римская борьба. 8 февраля в Краснообске прошёл третий этап первенства дивизиона «Запад» среди юношей 2008-2009 г.р. У борцов «Буревестника» 12 призовых мест. Золото завоевали Е. Шаманаев (23 кг), А. Пажога (26 кг), А. Камаев (35 кг), А. Чепелев (41 кг), Г. Чепелев (44 кг), Л. Малянов (57 кг); Тренеры А. Шевцов, А. Янченко, С. Козишников, Е. Гарусов.

Шахматы. 8-9 февраля на стадионе Спартак провели VI этап акции «Эстафета патриотизма поколений». В каждую из десяти команд (все районы города) входили четыре ветерана (+запасной) и два школьника. От Советского района старшее поколение представляли Б. Лукьянов (капитан), В. Сабинин, А. Акишев, А. Штыгашев, С. Кузьмин, младшее – С. Ракшун и Е. Пестриков. Особо следует отметить школьников, которые уступили лишь по одной партии, а Егор Пестриков занял первое место на своей доске. Команда Советского района стала победителем в 13-й раз. Оргподдержку оказали районный совет ветеранов (Е. Лыбин) и администрация района (Е. Горланов).

Самбо. 9 февраля на чемпионате НСО среди ветеранов-мастеров представитель центра «Буревестник» Александр Панифидкин (68 кг) завоевал 1-е место, а Александр Шнуряев (68 кг) – 3-е.

Демиборье. 9 февраля в Краснообске состоялся второй тур соревнований в дивизионах «Святогор» среди мальчиков U-8 и U-6 и «Афина» среди девочек U-8 и U-6. В турнирах участвовали 74 спортсмена из «Буревестника». Первое место занял Я. Кулешов (23 кг), вторые – С. Кузьмин (23 кг), М. Иванов (32 кг), Д. Мусин (20 кг), И. Лисин (22 кг), А. Лукьянов (26 кг), третьи – А. Быстров (36 кг), И. Саморуков (25 кг), Д. Шипицын (28 кг), М. Каличкина (25 кг), А. Петрова (34 кг), С. Жвалеев (18 кг), Е. Максимчук (22 кг), А. Котельников (24 кг), Э. Косько (25 кг), Е. Горьянов (26 кг).

Лыжи. 9 февраля на базе им. В. Пелеганчука провели второй этап первенства Советского района по лыжным гонкам свободным ходом. 146 спортсменов соревновались на дистанциях 5 км, 10 км, 15 км и 30 км. 2-е место и звание чемпионки района у Алёны Алексеевой, 3-е место заняла Юлиана Бак. Лучшим из лыжников нашего района стал Игорь Огарко (НВВКУ). Соревнования прошли при поддержке РОО «Любительский лыжный союз» и районной администрации.