USD: 92.26
    EUR: 99.71
  • Спортивные события недели

Спортивные события недели

Греко-римская борьба. 17 ноября в ТРЦ «Эдем» в открытом первенстве «Кубок Эдема» среди юношей 2004-2005 г.р. победителями стали воспитанники ДЮСШ №14 Ф. Джумаев (41 кг), Е. Семуков (44 кг), Б. Мадмаров (48 кг), С. Колыганов (52 кг), Д. Огилько (57 кг), М. Свиридов (62 кг). Тренеры – С. Козишников и Е. Гарусов.

24 ноября в спортзале «Богатырь» на открытом первенстве НГТУ среди студентов успешно выступили воспитанники ДЮСШ №14: Н. Серков (72 кг) завоевал 1-е место, В. Липа (63 кг), Д. Бричеев (77 кг) – 2-е, О. Атаманчук (77 кг) – 3-е. Тренеры – А. Шевцов, А. Янченко.

На первенстве дивизиона «Запад» среди юношей 2007-2008 г.р. борцы ДЮСШ №14 В. Ничков, Р. Козишников, А. Шмаков, А. Ерёменко стали первыми, 2-е места заняли Б. Мамашарипов, А. Чепелев, У. Мамашарипов, С. Юрков, третьи – Б. Мамашарипов, В. Черкашин, А. Мадмаров, Г. Чепелев. Тренеры А. Шевцов, А. Янченко, С. Ермолаенко, С. Козишников, Е. Гарусов.

Художественная гимнастика. 20-24 ноября в Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера СССР Е. Облыгиной. По программе мастеров спорта в групповых упражнениях участвовали 24 команды. Сборная НСО заняла 1-е место (тренер Е. Баслык, ДЮСШ «Энергия»). В составе команды выступали гимнастки ДЮСШ «Энергия», ДООФСЦ «Триумф», СДЮСШОР по гимнастике, ДЮСШ «Заря» А. Мешкова, А. Бочкарёва, С. Борисова, Н. Ёлкина, А. Кузнецова, Е. Карпова. Воспитанница ДЮСШ «Энергия» К. Данилова стала победительницей среди юниорок (тренеры М. Нецветаева, Е. Баслык).

Фехтование. 24-25 ноября в Барнауле проходил всероссийский турнир – Кубок заслуженного тренера России В. Феоктистова. Саблистки клуба «Виктория» (сёстры Карболины и Е. Курзина) завоевали 1-е место. Парни (Р. Ошестов, М. Володин и Д. Бочаров ) в командных состязаниях были третьими. В личных первенствах Е. Карболина заняла 1-е место, Р. Ошестов – 3-е. Тренеры А. Машин, С. Арбузов, М. Матушкин, А. Цепайкина.