• Здоровье и медицина
  • «ЗНАЙ НАШИХ». НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
  • Спортивные события недели

Спортивные события недели

Лёгкая атлетика. 18 мая на стадионе ООО НЭМЗ «Тайра» прошли соревнования по 13-му виду программы спартакиады предприятий – легкоатлетической эстафете. Лидировала команда Института цитологии и генетики СО РАН, в которой Э. Закирова показала лучшее время и получила специальный приз оргкомитета (другие члены коллектива – С. Шарапов, М. Генаев, Я. Цепилов). За ними расположились представители Новосибирской ГЭС (О. Барбанец, В. Коробченко, А. Доронченко, Е. Королёв). 3-е место заняли легкоатлеты АО ИПФ (Т. Попова, Г. Мишенин, В. Субботин, С. Ворошилов). Яростно боролась команда 15 ЦАРЗ, но в результате довольствовалась только 4-м местом (Ю. Кравцова, Я. Бахметьев, А. Шпехт, Д. Горбунов). Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами главы администрации Советского района. Оргкомитет выражает благодарность ООО НЭМЗ «Тайра» и судейской бригаде.

2 июня на старт «Весеннего кросса ИЯФ» вышли 156 человек. Абсолютными победителями среди мужчин на дистанции 10 км стали А. Назаров, Я. Мауль, Н. Шевель, среди сотрудников ИЯФ СО РАН – Е. Козырев, Д. Кудашкин, Р. Воскобойников, среди драфтеров ИЯФа: С. Черный, А. Чеснаков, Н. Асмедьянов. На дистанции 4,9 км – Г. Асташкин, Н. Арапов (старше 70 лет), И. Лотов, А. Руднев (среди мальчиков). У женщин абсолютные победители на трассе 10 км – Р. Родько, О. Емельянова, Е. Баженова, у девочек на дистанции 4,9 км – Д. Дементьева.

10 июня в 10 часов на лыжной базе Алика Тульского пройдёт открытое первенство «43-й новосибирский легкоатлетический пробег памяти В. Рыцарева».

Греко-римская борьба. 26 мая прошёл турнир «Кубок Норд Молла», в котором участвовали более 70 спортсменов 2008 г.р. Воспитанник ДЮСШ №14 А. Мостовских победил в весовой категории 29 кг, А. Сибирцев (41 кг) и С. Чиканов (44 кг) стали третьими. Тренеры А. Шевцов и Д. Пасько.

Бильярд. 28 мая в клубе «Пирамида» состоялся турнир среди ветеранов, посвящённый 60-летию Советского района: 16 встреч в двух подгруппах. В результате упорного противостояния победил ветеран администрации района Е. Горланов, 2-е место взял председатель совета директоров ЗАО «Роснефтегазстрой – Академинвест», заслуженный строитель СССР В. Набивич. Третьим стал В. Башмаков, опередивший К. Кондрашкова.

Ориентирование на велосипедах. 2-3 июня в окрестности Барнаула на открытое первенство Алтайского края съехались сильнейшие гонщики со всей Западной Сибири. В составе взрослой команды Новосибирска было четыре мастера спорта и четыре кандидата в мастера. Среди победителей – А. Вилисов (мужчины, 65 лет), М. Прасолова (женская элита). По два золота привезли Ю. Тимирдинов (М-50) и Н. Лактюшин (М-70). Вторые места заняли А. Дёмин (М-15) и М. Шаталов (М-17). В тройку призёров вошёл мс С. Жабицкий (мужская элита).