USD: 92.26
    EUR: 99.71
  • Спортивные события недели

Спортивные события недели

Футбол. С 21 июля по 15 сентября на стадионе школы №121 проходил II чемпионат Советского района среди любительских команд на кубок «Спортивного города». В нём участвовали 84 человека. Интрига сохранялась до последнего тура, где пять команд из семи боролись за победу. Лидировал «Тепловоз» (Академгородок), 2-е место – у Института цитологии и генетики СО РАН, 3-е место завоевал «Рубеж» (ОбьГЭС). Оргподдержку оказали директор школы №121 Т. Ведяева, инструктор-методист МБУ «Спортивный город» В. Новиков, гл. судья – Д. Чахлов.

14 сентября в групповом этапе молодёжного праздника АкадемDraft-2019 участвовали 12 команд, среди которых сборные лицея №130, школ №№102, 112, 162, 165 и др. 21 сентября состоялись матчи навылет. Гимназия №3 выиграла турнир, пропустив всего два гола за весь чемпионат и забив 32. За ними – школы №61 и №80. Ученик 3-й гимназии Н. Махно признан лучшим вратарём, а его сотоварищ М. Пикалов – лучшим бомбардиром. А. Забродин из школы №80 забрал приз MVP турнира. Оргподдержку оказали Е. Марков и Р. Медведев.

Фехтование. 15 сентября в Сибирском региональном центре фехтования С. Позднякова прошло первенство СФО среди кадетов по сабле. Команда Советского района «Виктория» (М. Болотников, И. Довлетов, М. Мурин, Н. Победенный) стала третьей. Тренеры С. Арбузов, А. Машин, А. Теренина, М. Матушкин.

Скандинавская ходьба. 19 сентября на лыжной базе «Красное знамя» в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений» проведены соревнования среди ветеранов и молодёжи. Женщины от 55 и старше 70 лет боролись на дистанции 1 км. Мужчинам в возрастных группах 60 и старше 75 лет и юношам до 17 лет предстояло пройти 2 км. Спортсмены Советского района в упорной борьбе с командой Калининского района заняли 2-е место. В личном первенстве чемпионами и призёрами стали С. Васюк, А. Шугай, В. Кобозев, А. Шатунов, ученики ОЦ «Горностай» М. Суляев и А. Квенцер. Кроме того, в нашу команду входили А. Трубачёва, Г. Давыдова, И. Батин и В. Ким. Оргподдержку оказали А. Колесников, Е. Горланов, И. Батин, С. Полтаранин (ПАО «РусГидро – Новосибирская ГЭС»).

Мини-футбол. В блицтурнире 22 сентября на стадионе школы №121 участвовали четыре команды. Первое место завоевали ребята из «Единой России», вторым стал «Рубеж», третьей – команда «Шлюз», которая по пенальти обошла «Динамо». Организаторы – депутаты горсовета А. Фельдбуш и Ю. Фоломкин.

На снимке: матч II чемпионата Советского района среди любительских команд на кубок «Спортивного города»