Прозой про «заек»
Прозой про «заек»
Прозой про «заек»
Едва ли кто точно ответит, почему безбилетныхпассажиров прозвали «зайцами». На эту тему ходит немало правдоподобных и простофантастических историй. Возможно, с пушистыми лесными грызунами роднит ихчувство страха – перед появлением в дверях работников ревизионной службы.
Борьба с безбилетниками уходит своими корнями в тедавние времена, когда проезд в трамвае стоил всего 3 копейки. Но городскойтранспорт решил проблему, вернувшись от абонементных талонов к продаже билетовкондуктором. Пригородные поезда – совсем иное дело. Здесь профессияконтролера-ревизора достигла своего максимального развития. Когда 2-3 дамы счерной кассой на ремне гоняют по электричке толпы граждан без билета, возникаетжелание написать оду и тем, и другим. Вот из соседнего вагона потянулиськосяком взволнованные люди. Это первый признак приближения работников контроля.Женщины в форме входят в вагон, и компания дерзких подростков куда-то исчезает,освобождая отличные места у окон с теневой стороны. С соседних лавок ужедоносится: «Билетик ваш! Это что за билет?»
Вот она, суровая проза жизни. Так почему же люди нехотят платить за проезд?
– Дорого, цены прямо-таки грабительские, – говоритмужчина средних лет, которого явно задели за живое. – Мне-то плевать, у меня втораягруппа, я билет вообще не беру, а людей жалко. Считаю, что управление железнойдороги просто нагло пользуется тем, что они монополисты, вот цены ивзвинчивают!
Подхожу к молодой женщине, которая только чтозаплатила штраф. По всему видно, что денег ей жаль, а что делать? С двумяребятишками и тяжелой сумкой по составу не побегаешь!
– Я знала, что после семи лет надо брать полный билет,– признается женщина. – Не понимаю только почему. Пособие нищенское, стипендиюпока в школах не платят, а зарабатываю я мало. Вот пошла в отпуск, детей везу кмаме в деревню, чтобы покалымить в августе и собрать их к 1 сентября.
– А обслуживание какое безобразное, – подключаетсяэффектная дама лет сорока. – Два с половиной часа ехать, а туалета вэлектропоезде нет. Да за такое отношение они нам доплачивать должны!
Что же, позиция пассажиров ясна. А что думают сами контролеры– эти бесстрашные охотники на двуногих зайцев? Ревизорша, назвавшаяся Татьяной,задумчиво посмотрела на меня и, устало улыбнувшись, ответила:
– Думаете, я всю жизнь мечтала о такой работе?Держусь, потому что платят регулярно и возраст уже предпенсионный. Идти некуда.Начальство требует, пассажиры то ругаются, то плачут, но продолжают ездить безбилета. Уже и так закрываешь на многое глаза. Ну возьми ты билет хоть докакой-нибудь зоны, чтобы было, что проверять, а так…
Выйдя на «Сеятеле», спешу в здание станции, где набольших стендах, помимо расписания, четко расписаны все правила проезда, правана льготы и стоимость. Проездные на месяц брать выгодно, но только в томслучае, если ежедневно ездишь на большие расстояния. Если у вас дача на «Сибирской»или «Речпорте» и бываете вы там только по выходным, то особой выгоды отпроездного не получите. А вот трудясь ежедневно в районе железнодорожноговокзала, вы будете добираться без стояния в пробках и с весьма приличнымискидками. Ездить из «Щ» до Ини неинтересно даже студентам, на Первомайку онипредпочитают добираться 38-м автобусом.
Сидевший у расписания парень представился Пашей изДорогина и, узнав, что я пишу о безбилетниках, сказал, что это и о нем. Пашаработает охранником, по графику «сутки через двое», получает 7-8 тысяч рублей,но проездной на месяц не берет – невыгодно. Разовые билеты туда-обратно гораздоудобнее, но когда задерживают зарплату, ездит «зайчиком», экономя почти 70рублей. Сестре-студентке намного труднее: работает санитаркой, получает мало, аучиться ей еще долго.
– Если бы разовые билеты в оба конца были дешевле, их быохотнее брали! – уверенно говорит житель Дорогино.
Услышав разговор о «зайцах», заметно оживиласьнемолодая особа, собравшаяся, видимо, на дачу:
– Я работала ревизором, перед тем как на пенсию уйти.Ужасная работа: так тяжело, такая подозрительность к людям развивается. Вотстоим как-то на «Сеятеле» в вечернем рейде. Это когда все выходы со станциинадо перекрыть и у приехавших пассажиров проверить билеты. Я стояла у самогодальнего, что ближе к Дому быта. Подходит приличный мужчина, я требую билет. Оночень удивляется, я повторяю свою просьбу, он достает из кармана смятыйавтобусный билет и начинает рассказывать свою историю чуть не с моментаокончания школы. Живет на Строителей, едет с Цветного на «восьмерке», до«Сеятеля» доехал, чтобы в магазин зайти. Стоим мы оба уставшие, недовольныедруг другом и ругаемся. Все-таки пропустила я его и только потом поняла: покаэлектропоезд стоял, он обошел первый вагон и вместе с толпой пассажиров подошелко мне. Так стыдно потом было. Нет, это не лучшая работа для женщины.
Хочется поздравить всех: и пассажиров, и обслуживающийперсонал с Днем железнодорожника! Как знать, может быть, более гибкая ценоваяполитика, повышение комфортности поездов и тесное сотрудничество спотенциальным потребителем позволит со временем упразднить бригадыконтролеров-ревизоров, найдя этим энергичным и трудолюбивым женщинам болеедостойное занятие?
Светлана КНИЖНИК


Комментарии