EUR: 98.95
  • Панкратион. Дзюдо. Плавание в ластах. Веселые старты. Волейбол

Панкратион. Дзюдо. Плавание в ластах. Веселые старты. Волейбол

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Панкратион. 9апреля в клубе «Отдых» прошел чемпионат Сибири по панкратиону средипрофессионалов. Чемпионом в среднем весе стал воспитанник клуба «Тори» мастерспорта Ю. Фоломкин. Все бои Юрий выиграл досрочно.

Дзюдо. 8-9 апреля вг. Болотном прошло первенство области среди юношей 1991-1994 г.р. Уверенно выступили на этих соревнованиях воспитанники клуба «Тори».

Победителями всвоих весовых категориях стали Евгений Тащилин и Денис Антонцев. Вторые места уИ. Гладенко и И. Долгова. Третьи места заняли С. Тугов, Е. Юрьев, А. Шабалин иА. Мозоля.

30 марта вБердске прошло открытое первенство среди юношей 1993-1996 г.р.

Чемпионамистали Александр Шмидт и Александр Смирнов (оба из школы №204), II места – Александр Воробьев (школа №163) и ДенисАнтонцев (школа №125), III место – Коля Антонцев (школа№125). Тренируются ребята под руководством О. Соболева.

29-30 марта вУльяновске прошло командное первенство России среди юношей. КомандаНовосибирска заняла I место. За команду выступалвоспитанник клуба «Тори» Евгений Тащилин, который занимается у тренера В.Величко.

28 марта вМинусинске состоялся региональный турнир среди юношей 1988-1992 г.р. В турнире приняли участие команды Красноярска, Томска, Саяногорска, Абакана,Горно-Алтайска, Дивногорска, Зеленогорска, Омска, Братска и др.

Чемпионамистали Анна Самохвалова (48 кг), Влад Кривенченко (50 кг), Александр Мозоля (55 кг). В категории до 66 кг IIIместо занял Влад Збрызький.

Тренируютсяребята под руководством тренеров О. Соболева, В. Величко и И. Шнуряева.

25-26 марта вСаяногорске прошел XXXII традиционный региональныйтурнир среди юношей 1991-1996 г.р.

Победителем вкатегории до 34 кг стал Сергей Тугов. II места занялиАнна Самохвалова и Влад Кривенченко, III место завоевалАлександр Мозоля.

Плавание в ластах.4-7 апреля в Перми проходило первенство России по плаванию в ластах. Ввозрастной группе 1991-1992 г.р. победителем стал Марк Фомиченко (школа №102)на дистанции 400 м в ластах, он же был 2-м на дистанции 100 м в ластах и в эстафете 4х100 м в составе новосибирской команды и 3-м на дистанции 800 м.

В этой жевозрастной группе II место на 50 м ныряние завоевалВиктор Макрушников (гимназия №5).

В младшейгруппе (1993-1994 г.р.) II места на дистанциях 800 м и 400 м в ластах и III места на дистанциях 200 м, 100 м и 50 м в ластах занял Роман Батыгин (гимназия №6).

Тренируютсяспортсмены в СДЮШОР по водным видам спорта на базе «Академ-Ремикс» у Д.Патрушева и И. Патрушевой.

«Веселые старты-2006».В марте в школе №165 проходили районные соревнования «Веселые старты». В этомгоду в них участвовали 7 сборных команд учащихся начальных классовобщеобразовательных школ и гимназий Советского района. В упорной изахватывающей борьбе места распределились следующим образом: I место – школа№165, II место – гимназия №6, III место – школа №179.

Волейбол. В той же школе№165 во время весенних каникул прошел III традиционный волейбольный турнир«Учитель + Ученик = Команда». Необычность его в том, что на площадкеодновременно играли 3 учителя и 3 ученика. Одним из педагогов в каждой командебыла женщина, а из учеников – девушка. Именно они стали истинным украшениемвсех игр турнира. Турнир проходил по самой справедливой в спорте круговойсистеме. Игры отличались азартом, эмоциями и боевым духом в командах. В финалевстретились школа №22 (Железнодорожный район) и хозяева – школа №165. В упорном5-сетовом противостоянии (счет в 5-й партии – 15:13!) чуть сильнее оказалисьхозяева.

I место икрасивый кубок завоевала школа №165, II место – школа №22 и III место – школа№179.

Традиционноценными призами награждали лучших среди учителей и учеников по номинациям. Так,лучшим нападающим среди учителей был признан А. Демиденко (школа №22); пасующим– В. Бородуля (школа №179); защитником – О. Чумакова (школа №165). А удетей лучшим пасующим был признан Евгений Кормачев (школа №22); нападающим – ЕвгенияКутейникова (школа №165); защитником – Надежда Манзюк (школа №165), а полезнымиигроками – Андрей Полосков (школа №179) и Никита Фатеев (школа №22).

Спасибо всем,кто дарит нашим детям такие праздники, а особая благодарность директору школы№165 Е. Ефановой – за теплоту и уют в дни игр, председателю ТОС «НЗК» Н. Ржанниковой,генеральному директору ООО НЭМЗ «Тайра» А. Богеру – за предоставленные призы иподарки и, конечно же, инструктору по физкультуре при ТОС «НЗК» О. Воронцовой.

Организаторытурнира приглашают общеобразовательные школы, лицеи и гимназии принять активноеучастие в IV весеннем волейбольном турнире.

11.07.2006, 00:08 Гость_daryaafa@yahoo.com_*