• Легкоатлетическая эстафета. Тхэквондо. Дзюдо. Греко-римская борьба

Легкоатлетическая эстафета. Тхэквондо. Дзюдо. Греко-римская борьба

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Приглашаем на эстафету!

28 апреляв 17.00 у ДК «Академия» будет дан старт 15-й районной легкоатлетическойэстафете, посвященной Дню Победы. Администрация Советского района и редакциягазеты «Навигатор» приглашают детские клубы, общеобразовательные и спортивныешколы, клубы физической подготовки, высшие и средние учебные заведения,учреждения, предприятия и другие организации района принять участие в юбилейномпразднике легкой атлетики, знаменующем собой открытие летнего спортивногосезона.

Справки по тел. 333-36-70, 333-36-50.

*   *    *

Тхэквондо (ВТФ). 16апреля в Новокузнецке состоялось открытое первенство по тхэквондо (ВТФ) средиспортсменов 10-14 лет. Турнир собрал 97 участников из 8 городов Сибирскогорегиона. Наш город представляли 2 команды: СДЮСШОР по восточным единоборствам иДЮСШ №14. И, хотя график турнира был явно не для юных спортсменов – боиначались в 10 часов утра и закончились в 9 часов вечера, наши спортсменыпродемонстрировали отличный уровень подготовки, волю и силу бойцовскогохарактера. Трое спортсменов стали призерами соревнований: I место – ВладиславКривоногов в весе до 40 кг; III места – Денис Брисов в весовой категории до 34 кг и Дмитрий Мельников (в/к до 37 кг). Все они занимаются в левобережном отделении спортшколы, набазе спортивного зала школы №165, оборудованного клубом боевых искусств«Мангуста», под руководством тренеров-преподавателей высшей категории ДЮСШ №14 Т.Рубцовой и А. Рубцова.

Дзюдо. 15 апреля вСК «Радуга» прошло отборочное первенство области по борьбе дзюдо среди младшихюношей 1994-1996 г.р. Призеры этого турнира получают право выступить впервенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет 26-30 апреля вБарнауле, а это, в свою очередь, будет отбор на первенство России.

Успешновыступили на этих соревнованиях юные дзюдоисты клуба «Тори». Победителем ввесовой категории до 34 кг стал Сергей Тугов. В финале он боролся со своимодноклубником Владимиром Беззубовым. До финала они выиграли по 4 схватки, и вседосрочно.

В финале снебольшим отрывом В. Беззубов проиграл и занялII место. III местазаняли Саша Шмидт, Андрей Шабалин и Андрей Ануфриев. V-VI места у Артема Немкова, Коли Антонцева, Саши Воробьева,Саши Утюпина и Саши Смирнова.

На этих жесоревнованиях воспитанник ФСК «Кентавр» Сергей Толстых (в/к до 50 кг) сталчемпионом области. В весовой категории свыше 50 кг бронзовым призером сталАлександр Литвиненко.

Греко-римская борьба.14-16 апреля в Омске прошел Всероссийский мастерский турнир памяти Сапожникова.Среди спортсменов, представлявших на этих соревнованиях новосибирскую школуборьбы, были и воспитанники ДЮСШ №14. Михаил Васильев в весовой категории до 74кг занял II место. Своим результатом Михаил выполнил норматив мастера спортаРоссии. Спортсмен занимается под руководством тренера-преподавателя А. Янченко.Бронзовую медаль в весе до 60 кг завоевал еще один воспитанник ДЮСШ №14 – ГригорийСтепанов. Григорий тренируется у Л. Кукушкина на базе школы №119.

30.04.2006, 01:07 Гость_rugose@rambler.ru_*

Насчет зстафеты, которая прошла 28 апреля. Не 15 лет, а 45 лет.Прошла в пробеге среднеобразовательных школ нечестно. Сборная 3 гимназии - это сборная района, из разных школ.