USD: 92.59
    EUR: 100.27
  • Фехтование. Дзюдо. Греко-римская борьба. Лыжи. Шахматы

Фехтование. Дзюдо. Греко-римская борьба. Лыжи. Шахматы

Фехтование. 6 января в Казани на XLIV Всероссийском «Новогоднем турнире» памяти И. Брена среди юношей 2-е место занял саблист клуба «Виктория» А. Чаплыгин. Тренеры С. Арбузов, А. Быков.

Дзюдо. 26 декабря прошло открытое первенство Центра спортивной борьбы на призы Деда Мороза среди юношей 2006-2007 г.р. и девочек 2003-2004 г.р. Воспитанники ДЮСШ №14 и спортклуба «Кентавр» стали призёрами соревнований: золото завоевал П. Пилипенко (40 кг), серебро – Е. Пичуева (40 кг), бронзу – Д. Шипицын (30 кг) и И. Фёдоров (38 кг).

6 января на первенстве Центра молодёжи «Альтаир» среди младших юношей 2005-2006 г.р. успешно выступили воспитанники ДЮСШ №14 и СК «Кентавр». И. Панифидкин (30 кг) стал золотым призёром, Д. Шипицын (30 кг) и Г. Черкашин (50 кг) – серебряными, А. Жаров (30 кг), А. Павлов (30 кг), И. Ведешев (46 кг) и С. Милованов (55+ кг) – бронзовыми.

Греко-римская борьба. 26 декабря в спорткомплексе «Спартак» воспитанники ДЮСШ №14 приняли участие в соревнованиях «Новогодний ковёр». С. Бакай (35 кг) и Д. Лобынко (100 кг) в своих категориях заняли 1-е места, А. Пашнов (38 кг), Н. Серков (50 кг) и Д. Преображенский (69 кг) – вторые.

8-10 января в Бердске прошёл XXXVII Международный турнир, посвящённый памяти Героя Социалистического Труда Л. Максимова. Воспитанники ДЮСШ №14 показали хороший результат: вторые места заняли С. Бакай (35 кг), Д. Гацелюк (46 кг), Д. Преображенский (69 кг); третье место у Н. Серкова (50 кг).

Ребят тренируют Л. Кукушкин, А. Шевцов, С. Козишников, Е. Гарусов, А. Янченко, И. Пироженко.

Лыжи. 26 декабря на базе А. Тульского прошла Новогодняя гонка СО РАН. На дистанции 12,5 км среди мужчин сильнейшими были А. Соболев, С. Чёрный, В. Баженов. У женщин на 5 км победу одержали А. Фаустова, Т. Якуба, Н. Ониани.

27 декабря клуб ИЯФ провёл эстафету 3х3 км. Победителями в гонке стали команды НГУ (О. Чёрная, О. Дульцева, В. Чуралёв), Восток-3 (М. Сысенко, А. Бочаров, К. Кулагин), Динамо-24 (И. Давыдов, А. Пузырёв, А. Соболев). Среди команд ИЯФа призовые места заняли Управление-1 (В. Бруянов, В. Сунцов, Н. Григоров), ФЭВ-1 (А. Васильев, Н. Ониани, А. Димова), Плазма-1 (Т. Ахметов, А. Чесноков, К. Лотов).

6 января состоялся детский лыжный праздник Института ядерной физики. На полукилометровом маршруте среди детей 6 лет и младше первыми были М. Дульцев, Ю. Арапов, Т. Гуляева. На трассе 1 км среди детей 7-8 лет сильнейшими оказались Р. Кажемякина, С. Немов, Ю. Лопаткин, среди детей 9-10лет – И. Путьмаков, Д. Храпко и А. Храпко. Дистанцию 2 км среди мальчиков 11-13 лет первыми прошли И. Лотов, Я. Зайцев, К. Дульцев, среди девочек – В. Бирюля. В забеге на 3 км среди мальчиков 14-15 лет лучшие результаты у Н. Чуприна, Ф. Рэ и В. Соколова, среди девочек – у Н. Димовой и Н. Марининой.

7 января на открытом первенстве «Любительского лыжного союза» на дистанции 25 км среди мужчин призёрами стали В. Чуралёв, В. Баженов, А. Максимов, среди женщин на трассе 12,5 км – О. Дульцева, Н. Ониани, В. Мишура. У мужчин старше 70 лет на дистанции той же длины – Г. Асташкин, Л. Арапов, В. Рычков.

Шахматы. В Центре детского творчества при поддержке РОО «Наш городок», администрации района и МЦ «Мир молодёжи» состоялся открытый юношеский турнир. В празднике участвовало около 80 человек со всего Советского района и наукограда Кольцово. Среди начинающих сильнейшими были О. Суханов, И. Вершинин, П. Лялякин, С. Лопухова, Л. Кузнецова и К. Колесникова. В турнире 3-го юношеского разряда победили Т. Брусенцов, А. Чемчиев, В. Манухов, А. Брусенцова, М. Старикова. Среди спортсменов 2-го юношеского разряда – Л. Лашин, Н. Залеский, Г. Полуэктов, А. Хорева, Д. Головина, А. Юркина. В турнире первого юношеского разряда девочки не участвовали, а среди мальчиков лучшие результаты показали И. Панифидкин, М. Шабин и В. Сидельников.