USD: 92.05
    EUR: 98.64
  • Дзюдо. Спартакиада

Дзюдо. Спартакиада

Дзюдо. 23 февраля в Краснообске прошел областной турнир по дзюдо среди юношей, посвященный Дню защитника Отечества. Успешно выступили воспитанники ФСК «Кентавр». Чемпионами стали: Саша Литвиненко (73 кг), Максим Балашов (60 кг), Виктор Бутрин (73 кг); II места завоевали Вадим Тимошенко (66 кг), Александр Литвиненко (+73 кг); III места у Артема Слуцкого (42 кг), Александра Майера (60 кг) и Сергея Толстых (66 кг). За самую быструю победу приз получил Виктор Бутрин.

Спартакиада. Нелегкая борьба развернулась в минувшие выходные на спортивных площадках и лыжных трассах Новосибирска – футболисты, хоккеисты, лыжники и конькобежцы из всех районов города оспаривали звание чемпионов XVI Зимней спартакиады. С преимуществом всего в одно очко команда Советского района второй раз подряд завоевала первое место! Отличный подарок к 50-летию района!

Как обычно, блестяще выступили наши ветераны лыжники. Пять первых, четыре вторых и два третьих места в личном зачете в разных возрастных группах сразу сделали победу нашей команды в этом виде программы неоспоримой и недосягаемой. Татьяна Сорокина, Нина Мигулева, Николай Григоров, Владимир Зайковский, Геннадий Асташкин, Наталья Ониани, Антонина Зайковская, Владимир Бруянов, Александр Бишаев, Анатолий Булычов и Александр Зенков в очередной раз доказали, что настоящим спортсменам возраст не помеха.

Уже 9 лет никто не может соперничать с Советским районом и в семейных эстафетах. Вот и теперь 5 медалей из 9 разыгранных завоевали наши семьи. В возрастной группе с детьми 7-8 лет лучший результат показала семья Рыбкиных – дебютанты зимней спартакиады. 6-летний Вова Рыбкин буквально перед финишем обогнал соперника из Центрального района. А семья Опариных-Захаровых заняла III место. В возрастной группе 9-10 лет уже второй год уверенную победу (с абсолютно лучшим временем) одержала семья Черных-Литвиновых, на III месте семья Даниловых. И в последний раз принесли серебряную медаль в копилку нашей команды неоднократные победители и призеры городской спартакиады семья Федореевых, выступавшие по старшей возрастной группе (11-12 лет) с дочерью Александрой.

Замечательно выступили хоккеисты. Как и в прошлом году, обе наши команды – юноши и взрослые под руководством тренеров Юрия Шиллера и Сергея Микова завоевали серебряные награды, проиграв только команде из Калининского района и профессионалам из Центрального. III место по мини-футболу на снегу завоевала команда Сергея Овчинникова. Два четвертых места в общекомандный зачет принесли эстафетные лыжные команды школьников и взрослых (тренеры Анатолий Филатов и Игорь Ткаченко). В итоге у Советского района 17 очков, на II месте Центральный район (18 очков) и III место занял Ленинский район (19 очков).