• Здоровье и медицина
  • «ЗНАЙ НАШИХ». НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
  • Биатлон. Греко-римская борьба. Фехтование. Лыжи

Биатлон. Греко-римская борьба. Фехтование. Лыжи

Биатлон. Прошли соревнования на кубок А. Богалий по биатлону. Сборные команды Советского района показали хорошие результаты. В младшей группе девочек золотую медаль завоевала команда в составе Софьи Лыловой (гимназия №5), Анны Бреус (школа №121), Кати Рогачевой (образовательный центр «Горностай»). В младшей группе юношей бронзовую медаль получила сборная команда в составе Никиты Чеснокова,  Игоря Лотова (лицей №130), Никиты Михалёва (школа №119).

Сборная команда старших девушек в составе Ани Белоноговой, Насти Гущиной и Марии Зубовой стали золотыми медалистками. Тренеры – О. Рыбкин, С. Самсонов, А. Филатов.

Греко-римская борьба. С 28 февраля по 2 марта в Барнауле состоялся VI всероссийский турнир среди юношей 1999-2000 г.р. памяти заслуженного работника ФКиС Н. Щеклеина. В нем   приняли участие 197 спортсменов из 19 городов Сибири, Алтая, Казахстана, Хакассии. Учащийся ДЮСШ №14 Никита Молокоедов в весовой категории 69 кг занял первое место. Тренеры А.Кукушкин Л.Шевцов.

Фехтование. В Иерусалиме прошло первенство России по фехтованию среди кадетов, на котором серебряную медаль в личных соревнованиях и золотую медаль в командных завоевала член сборной России среди кадетов представительница фехтовального клуба «Виктория» Александра Климова. Коллектив клуба «Виктория» поздравляет победительницу и её тренеров А. Теренену, М. Матушкина, А. Машина.

Лыжи. С 27 февраля по 2 марта на новосибирском биатлонном комплексе прошло первенство Сибири по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста. Организаторы соревнований – администрация НСО, мэрия, региональная общественная организация «Любительский Лыжный Союз».

В состязаниях приняли участие 14 команд из 8 регионов Сибирского федерального округа (более 200 человек). Среди них – 6 мастеров спорта международного класса, 31 мастер спорта СССР и России, а также спортсмены-любители.

Спортсмены Советского района показали хорошие результаты. На дистанции 15 км призовые места по возрастным группам заняли И. Палаткин, А. Лушкин (1-е место), С. Чёрный, И. Колюкин, М. Шербанёв (2-е место), И. Панченко (3-е место). На дистанции 10 км 1-е место у Н. Григорова, 2-е – у А. Тришкиной, 3-е – В. Доронин, А. Колюкина, Н. Ониани. На дистанции 5 км: второе место у Д. Боговарова, третье – у Г. Асташкина.

1 марта на дистанции 15 км по группам: А. Киселёв, И. Палаткин, А.Соболев (1-е место); А. Маркс, М. Едапин (2-е место); В. Баженов (3-е место). На дистанции 10 км: 1-е место – А. Тришкина, О. Захарова. 2-е – О. Корчуганова, О. Дульцева, В. Доронин. 3-е – Р. Трубникова, А. Фаустова. На дистанции 5км: 1-е место – Н. Смирнов; 2-е – Л. Воронова. Информация о предстоящих лыжных стартах и развитии любительского спорта на сайте sportsoyuznsk.ru.