• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 14.03.2022, 17:42

    В Советском районе люди жалуются на гололед около больниц и магазинов

    В Советском районе люди жалуются на гололед около больниц и магазинов

    В Советском районе люди жалуются на гололед около больниц и магазинов

    В выходные в социальных сетях жительница Новосибирска рассказала об ужасном состоянии крыльца в травмпункте ЦКБ на улице Пирогова. Пользователи соцсетей пишут: такая ситуация не только около больницы.

    Анна была вынуждена обратиться в травмпункт ЦКБ на улице Пирогова, 25/3 на прошлой неделе.

    – Сама я обращалась в травмпункт еще 7 марта. Такое зрелище ждало на входе. Ступени покрыты ледяной глазурью, а пандус был завален снегом, – пояснила изданию КП-Новосибирск сибирячка.

    Женщина уверена: из-за такого состояния входной группы люди могут получить еще больше травм. Ведь поскользнуться здесь и упасть можно легко. Говорить о том, как преодолевают эти ступеньки люди с костылями или в гипсе, и вовсе не приходится. В социальных сетях горожане сообщают, что ситуация не изменилась и сейчас.

    – В больнице на Пирогова прекрасно всё. Наверное, это самая зрелищная больница в городе. Это фото надо не в группу, а в администрацию президента отправлять, – считает Римант Г., написавший комментарий в паблике «Сообщество Академгородка».

    – Вчера там была. Ничего не изменилось. Даже песочком не посыпано! – сообщила Алёна Осина.

    Стоит отметить, что в соцсетях были и такие комментаторы, которые уверяли: на фото вовсе не крыльцо местного травмпункта. Однако они тут же получали ответы о том, что это то самое крылечко. Есть центральный вход, куда привозят больных на машинах скорой помощи, а есть вход для тех, кто пришёл сам. 

    14 марта на еженедельном аппаратном совещании в администрации глава района Дмитрий Оленников обратил внимание городских служб на необходимость тщательнее следить за состоянием тротуаров, особенно около зданий общественного назначения.

    В РАТИ сообщили, что за неделю в районе зафиксировано 12 травм из-за гололеда. Составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, выдано 37 предписаний, в том числе 20 – по зимнему содержанию территорий.

    Люди особенно жалуются на подходы к магазинам. К примеру, очень скользко в Нижней Ельцовке около торговых центров по улице Лесосечной, 5 и в конце улицы Демакова.

    – Если ты не застрахован, лучше не ходить в магазины в конце улицы Демакова. Подходы к «Мария-Ра» и «Ярче» – это целая полоса препятствий: бугры и лёд. Один неверный шаг – и ты уже лежишь на всём этом с адской болью. Ни о какой посыпке песком или уборке речи не идёт. Конечно, можно сказать, что погода такая и всё то тает, то резко замерзает. Но в любом случае можно же как-то следить за территорией около входной группы в магазин, – рассказала «Навигатору» местная жительница Елена.

    Непростая ситуация на улице Иванова. Тротуар весь заледеневший. А сделанные «ступеньки» из замершего льда около магазинов – это скорее ещё одна опасность, нежели помощь прохожим.

    – Женщина шла по тротуару и около пиццерии на Иванова стала подниматься по сделанным дворниками снежно-ледяным ступенькам. Оступилась и полетела вниз. Благо успела сгруппироваться и рухнула на бок, а не лицом вниз, – добавляет Елена.

    Дмитрий Оленников на аппаратном совещании отметил, что все критические места по тротуарам известны. Где-то недостаточно «вскрытия» тротуаров – необходимо прометать их каждый день: есть участки, куда из-за особенностей рельефа постоянно стекает талая вода, а ночами она превращается в лёд. Глава района потребовал, чтобы были срочно приняты меры по наведению порядка. 

    Фото крыльца травмпункта – из группы «Сообщество Академгородка» в соцсети «ВКонтакте»

    Фото возле магазина «Ярче» на ул. Демакова – Марины Мезиной

     

    Комментарии

    Другие новости на тему

    Популярное