• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • Сегодня, 12:53

    49-летний бердчанин попытался убить жену

    49-летний бердчанин попытался убить жену

    49-летний бердчанин попытался убить жену

    Следственный отдел по городу Бердск завершил расследование уголовного дела местного жителя. Ему предъявлено обвинение по двум статьям – «Покушение на убийство человека» и «Угроза убийством».

    Как установили следователи, 49-летний бердчанин имеет психическое заболевание. 10 августа после распития спиртного из-за личной неприязни к супруге он решил убить женщину.

    – Фигурант присоединил шланг к газовой трубе и протянул его в спальную комнату к изголовью кровати, где спала женщина, после чего открыл подачу природного газа. Довести преступный умысел на убийство до конца ему не удалось, так как женщине удалось самостоятельно выбраться из помещения на улицу, и ей была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения, – сообщили в пресс-службе СК РФ по НСО.

    Помимо этого, в ходе расследования установлено, что в июле и августе этого года мужчина неоднократно угрожал своей жене убийством.

    Была назначена психиатрическая экспертиза, которая признала, что у мужчины психическое заболевание. Уголовное дело с утверждённым прокурором постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено для рассмотрения в суд.

    Фото из макс-канала СК РФ по НСО

    Другие новости на тему

    Популярное