22.01.2019, 13:39
Поисковый отряд «Лиза Алерт» приглашает новичков
Поисковый отряд «Лиза Алерт» приглашает новичков
После поиска в посёлке Новом бердчанки Ирины Синельниковой отряд по просьбе местных жителей организовал внеплановое собрание. Пройдёт оно в среду, 23 января, в здании администрации Бердска.
– Бердчане с большим участием отнеслись к событиям 12 января, – рассказывают в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт Новосибирск». – Руководство магазина «Мария-Ра» в поселке Новом пускало ожидающих в штабе по очереди погреться, из соседних домов приносили чай и горячие бутерброды, прохожие останавливались (мы не нашли помещения и штаб был прямо на улице на парковке – сотня машин). Выяснив, что происходит, люди спрашивали, чем помочь. Из общего числа приехавших на поиск было много именно бердчан (на одного члена отряда в экипаже было четверо «гражданских», за которых он отвечал). Люди приезжали на поиск семьями, откликнулись на трагедию, которую восприняли как свою. Изъявившие желание после поиска пройти вводную лекцию и вступить в отряд бердчане – разные: это и мужчины на внедорожниках, и молодые люди, и женщины, и девушки. Часть из них, не дождавшись, уже прошли изначально запланированную лекцию в Новосибирске (в прошлый вторник).
В поисково-спасательном отряде благодарят власти Бердска за предоставление помещения. А жителей приглашают на открытую встречу, где можно будет понять, что такое добровольческий поисково-спасательный отряд и нужно ли вам лично этим заниматься.
Фото с поиска в Новом: https://vk.com/album-44198504_258331382.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 14:37
На благоустройство дворов направили более 220 миллионов рублей
Об этом рассказал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев во время оперативного совещания. С начала 2026 года в городе благоустроено 93 придомовые территории. На эти цели направлено более 170 миллионов рублей.
75 0
Популярное
19.10.2026, 14:45
Новую пожарно-спасательную часть открыли для безопасности посёлка Кольцово и СКИФа 1715 0
08.10.2026, 17:26
Творческие коллективы собрались на фестиваль «Мудрость жизни – молодость души» 777 0
Сегодня, 16:50
День открытых дверей прошел в НГУ Сегодня, 15:43
Мэр Новосибирска изменил обязанности своих заместителей Сегодня, 13:56
Конкурс «Безграничные возможности» ждёт участников Сегодня, 12:53
49-летний бердчанин попытался убить жену Сегодня, 11:48
Сквер имени Александра Демакова откроют 30 октября 



Комментарии