• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 29.06.2019, 12:01

    Необычный день города ждет новосибирцев

    Необычный день города ждет новосибирцев

    Необычный день города ждет новосибирцев

    Вертолет, фестиваль цветов, театральные представления – в этом году подготовлена насыщенная программа с традиционными и новыми мероприятиями. 

    Одним из самых долгожданных событий, приуроченных ко Дню города, станет фестиваль цветов. Композиции новосибирских флористов и их коллег из Бельгии, Польши, Испании и Литвы в день празднования 126-летия Новосибирска будут выставлены на площади имени Ленина, которая станет основной площадкой торжеств. Торжественное открытие первого Международного фестиваля цветов в городе Новосибирске – 29 июня в 14 часов. Пройдет паздничная программа с участием Новосибирского городского духового оркестра под управлением заслуженного работника культуры РФ Игоря Зугрова и ансамбля «Сюрприз».

    В Год театра главную городскую площадь решили превратить в театральную сцену, рассказывают в пресс-центре мэрии. Именно на ней цветочные инсталляции станут частью большого театрального пролога. Жители и гости города смогут примерить маски и костюмы – представить себя в театре, сделать фото на память. Частью театральных подмостков станут ретро-автомобили и кареты, которые также будут участвовать в фестивале цветов. Новый для города фестиваль цветов планируют сделать традиционным. В следующем году организаторы надеются провести его в формате шествия.

    Проголосовать за понравившуюся цветочную инсталляцию фестиваля цветов можно на сайте.

    Ново для жителей и то, что на площади имени Ленина 30 июня можно будет увидеть настоящий вертолет. Его на один день привезут из Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ). А еще в центре города появилась карусель для ребятишек.

    Яркое городское оформление к празднованию 126-летия Новосибирска неслучайно.

    Наш город – город авангарда. Он развивался и продолжает развиваться в этом ключе. Поэтому пиксельное оформление брендбука и дизайна Дня города отсылает к новым информационным технологиям, а Новосибирск и Академгородок могут и должны сделать прорыв в этом направлении, – отмечает Анна Терешкова, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска.

    Помимо основных площадок, традиционных и новых мероприятий, организаторы говорят о других сюрпризах для жителей и гостей города, которые ожидают их во время празднования.

    30 июня в центральной части города в течение дня пройдет много тематических мероприятий. С 9 до 18 часов на улице Орджоникидзе (от ул. Советской до площади им. Ленина, сквер S7) будет проходить выставка достижений новосибирского хозяйства (ВДНХ). На площади Пименова будут демонстрироваться достижения нашей армии (проводит 41-я общевойсковая армия Центрального военного округа), в том числе и акция с отбором на службу по контракту. Спортивная зона расположится на Октябрьской магистрали от Красного проспекта до улицы Каменской.Будут участвовать Федерация силового экстрима, баскетбольный клуб «Юго-Запад», Федерация функциональных видов спорта Новосибирской области и другие спортивные организации и клубы. Для детей организуют парад батутов. Будут работать выездной тир, выездной керлинг-клуб, пройдет множество соревнований. 

    С 10 до до 20 часов на Октябрьской магистрали (от ул. Каменской до Красного проспекта) будет проводиться фестиваль авто-мото-шоу, а с 11 часов – велогонка-критериум на ул. Кирова (от ул. Сакко и Ванцетти до ул. Каменской).

    Торжественное открытие празднования Дня города состоится в 12 часов. Горожан поздравят руководители Новосибирска и региона. Потом в течение дня будут проходить концерты, спортивные программы. А вечером – фейерверк в 22.50.

    На Михайловской набережной с 13 до 22.45 – гала-концерт конкурса-фестиваля «Звёздные имена Новосибирска», который завершится часовым выступлением группы «Смысловые галлюцинации».

    Праздничная программа у ТРК «Ройял Парк» (Красный проспект, 101) будет проходить с 13.00 до 21.00. Там выступит певица Татьяна Овсиенко.

    Праздничную программу у МФК «Сан Сити» (ул. Карла Маркса, 7) проведут с 11.00 до 21.00. Хедлайнер концерта – группа «Город 312».

    На площадке «Вкус лета» возле СТЦ «МЕГА» (ул. Ватутина, 107) с 12 до 18 часов состоится праздничная программа «Город на Оби».

    Фейерверки с 22.45 надо ждать в Первомайском сквере и на Монументе Славы. В парке «Городское начало» можно будет посмотреть традиционный грандиозный фестиваль фейерверков. В этом году, сообщает пресс-центр мэрии, к фестивалю присоединились команды из других городов.

    В трех местах Советского района тоже прогремят салюты. 

    Вечером для доставки жителей в Советский район пойдет дополнительный электропоезд и автобусы № 8 (от автовокзала и от Речного вокзала), № 36 (от автовокзала на Шлюз) и № 45 (от метро Студенческая на ОбьГЭС).

    Фото с сайта «Новосибирские новости»

    29.06.2019, 19:09 Ирина Николаевна
    Каждый год одно и тоже.Как при совдепе.Бежать из этого города!!!
    29.06.2019, 19:34 иван
    Бегите, никто не держит
    30.06.2019, 09:44 александр
    ванько, откуда тебе знать, что никто не держит? И кто тебе спрашивал? Скажи, ты умный, раз выскакиваешь без повода, причем "достижения нашей армии (проводит 41-я общевойсковая армия Центрального военного округа)" ?
    30.06.2019, 09:55 иван
    Уважаемый Александр, а чем вам армия мешает? Вам по душе гей-прайд?

    Другие новости на тему

    Популярное