• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • Сегодня, 10:03

    Более 450 наездов на пешеходов совершено в Новосибирске

    Более 450 наездов на пешеходов совершено в Новосибирске

    Более 450 наездов на пешеходов совершено в Новосибирске

    По данным ГАИ, за 8 месяцев на территории города зафиксировано 474 наезда на пешеходов. В них 24 человека погибли, 473 получили травмы различной степени тяжести.

    Анализируя эти происшествия, в Госавтоинспекции пришли к выводу: причиной многих аварий становятся нарушения правил дорожного движения. Инспекторы просят всех участников дорожного движения быть максимально внимательными.

    С каждым днём всё больше меняются погодные условия (дожди, рано темнеет), поэтому стоит быть вдвойне внимательнее. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию, при приближении к пешеходным переходам обязательно сбавлять скорость, даже если рядом с «зеброй» никого нет. Пешеходам стоит помнить: переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу и убедившись, что приближающаяся машина тормозит. Если пешеходного перехода поблизости нет, дорогу разрешается переходить в зоне видимости на перекрёстках по линии тротуаров или обочин, а если перекрёстка нет, то под прямым углом к краю проезжей части на хорошо просматриваемом участке без разделительной полосы и ограждений.

    Специалисты также советуют отложить гаджеты во время перехода улицы и в тёмное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках, чтобы быть заметными для других участников дорожного движения.

    Фото из телеграм-канала ГАИ Новосибирска

    Другие новости на тему

    Популярное