USD: 91.36
    EUR: 98.67
  • Триатлон

Триатлон

Триатлон. 11 июля состоялись XXII региональные соревнования по триатлону памяти Н.Е. Кошорайло, организаторами которых стали администрации нашего района и наукограда Кольцово, а также департамент физической культуры и спорта НСО. На старт вышли 105 спортсменов (71 мужчина и 34 женщины), среди них 50 участников представляли Новосибирскую область, а 55 – девять других субъектов СФО. Были предусмотрены три соревновательных программы: детский триатлон для ребят младше 12 лет и юношей 13-14 и 15-17 лет; триатлон- спринт для участников старше 18 лет (шесть возрастных групп); ХС- триатлон для байкеров.

В этом году соревнования проходили не только в новом месте – живописном наукограде Кольцово, но и с новым регламентом: чипы использовали все участники состязаний, старт шоссейникам и маунтинбайкерам был дан одновременно, что добавило соревнованиям зрелищности.

В детском триатлоне победу одержали кмс Илья Прасолов и Елизавета Аверина из г. Осинники Кемеровской области. В триатлоне-спринте абсолютными победителями стали кмс Станислав Мальцев и Екатерина Акимова из Омска. Победителями ХС-триатлона стали мс Андриан Христофоров и кмс Галина Шиповалова из Красноярска. В этом виде программы впервые принял участие известный лыжник из Академгородка, мс Алексей Черноусов, занявший второе место.

Самым юным участником соревнований стал девятилетний Миша Глазырин, а самому старшему Юрию Сереброву уже исполнилось 70 лет. Лучшими спортсменами нашего города стали Анастасия Тришкина (НГУ) и Николай Глушков (Кольцово).

Оргкомитет благодарит главу Кольцово Н. Красникова и постоянных спонсоров соревнований: ООО «Утилекс-Строй», ОКП ННЦ СО РАН, УД СО РАН, ОАО «Новосибирский инструмент», ЗАО ТПГ «Неоком», лицей №130, ЗАО «Рембыттехника», ООО «Андреич», ООО НЭМЗ «Тайра» и группу компаний «Центр финансовых технологий», судейскую коллегию во главе с Л. Вороновой, врачебно-физкультурный диспансер №4, работников спасательной службы и ГИБДД за помощь в организации соревнований. Футбол. В начале июля на футбольных полях Ленинского района состоялись городские соревнования на приз «Кожаный мяч». Наш район представляли юные футболисты «Калейдоскопа» (тренер С. Пьяных). Одержав победы во всех играх, команда заняла первое место, а Дмитрий Бугаев был признан лучшим игроком турнира.

В Бердске завершились областные соревнования среди общеобразовательных учреждений на приз «Кожаный мяч». Команды школы №179 (тренер В. Хвостов) в средней и лицея №130 (тренер С. Мезенцев) в младшей возрастной группе заняли вторые места.