USD: 91.69
    EUR: 98.56
  • Тайский бокс. Тхэквондо (ВТФ). Греко-римская борьба. Плавание в ластах. Художественная гимнастика. Самбо

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Тайский бокс. 5-6 марта в СК «Чкаловец» состоялся чемпионат Новосибирской области по тайскому боксу, в котором приняли участие спортсмены клуба «Экскалибур». В упорных поединках победителями и призерами стали:

-    среди младших юношей: В. Урютов, К. Воевода, М. Сартаков, С. Малахов, В. Ермолаев;

-    среди старших юношей: К. Костин, А. Нагашибеков, В. Позолотин, К. Рябухин, А. Разгоняев;

-    среди взрослых: А. Гузков, П. Коротких, П. Воробьев, Е. Медведев, И. Забава, С. Фомин, А. Борисов.

Тхэквондо (ВТФ). 12 марта в новом спорткомплексе НГТУ прошел Кубок мэра Новосибирска по восточным единоборствам. В нем приняло участие 18 федераций различных видов боевых искусств. Кроме ярких показательных выступлений, спортсмены порадовали зрителей захватывающими поединками за титул чемпиона города. Федерацию тхэквондо (ВТФ) представляли спортсмены ДЮСШ по восточным единоборствам (Центральный район) и воспитанники и тренеры ДЮСШ-14 (клуб «Мангуста»). 1-е места завоевали Вячеслав Митрофанов (тренер В. Митрофанов) и Мария Бармасова (тренер Д. Деев).

Греко-римская борьба. 11-12 марта в Краснообске прошел областной турнир, посвященный памяти мастера спорта СССР Н. Строева. В соревнованиях приняли участие 10 команд. Общее количество участников 96 человек. Хороших результатов добились воспитанники ДЮСШ-14: Костя Чупров (в/к 58 кг) – 1-е место; Дмитрий Тишков (в/к 58 кг) – 2-е место; 3-и места заняли: Игорь Лопоухов (в/к 76 кг), Гриша Степанов (в/к 54 кг), Сергей Костяной (в/к 100 кг) – все спортсмены занимаются у тренера Л. Кукушкина. Спортсмены тренера А. Янченко принесли в актив команды два вторых места: Дмитрий Хохлов (в/к 54 кг) и Сергей Ельченинов (в/к 76 кг). Третье место в весовой категории до 84 кг занял Евгений Рубцов, тренирующийся у С. Козишникова.

Плавание в ластах. 4-5 марта в бассейне СКА прошло открытое первенство города по плаванию в ластах. Представители нашего района выступили неплохо. 1-е места на двух дистанциях – 100 и 400 м и 2-е место на короткой дистанции 50 м занял Марк Фомиченко (шк. №102); Марина Фидлер (шк. №119) заняла 2-е место на дистанции 400 м, выполнив норму 1-го разряда, и 3-е место – на 100 м; Роман Булышев (гимн. №3) выполнил кмс, заняв 2-е место на 100-метровой дистанции; Дима Маслов (шк. №130) на дистанциях 50 м и 100 м занял 1-е места. Победителями стали также: Иван Колдаков – 2-е место (100 м); 1-2-3 места на дистанции 50 м заняли соответственно Саша Кониченко, Иван Грезнов, Олег Галл-Савальский.

Фомиченко, Булышев и Новгородов получили путевки на чемпионат России, который пройдет 5-7 апреля в Санкт-Петербурге.

Художественная гимнастика. В феврале в г. Дмитрове Московской области прошло лично-командное первенство России по художественной гимнастике. Воспитанница ШБИ «Мангуста» – ДЮСШ №6 Карина Шмелева стала бронзовым призером в командном зачете и с 2005 года включена в состав сборной России.

25-27 февраля сборная команда ДЮСШ №6 и клуба «Мангуста» участвовала в открытом чемпионате Алтайского края по художественной гимнастике. Все спортсмены вернулись с медалями. Юлия Горох стала чемпионкой по программе кмс; О. Кириенко заняла 3-е место. По программе мастеров спорта у Ю. Бобовой и Е. Лазаревой – 2-е и 3-е места.

3-4 марта в с/к «Электрон» состоялся лично-командный чемпионат Новосибирской области по художественной гимнастике. Чемпионкой стала ученица 10 класса школы №179 Юлия Бобова – 2-е место, по программе кмс Юлия Горох заняла 3-е место. В командном зачете спортсменки ДЮСШ № 6 и клуба « Мангуста» заняли 2-е место.

Тренеры ДЮСШ №6: Е. Баслык, М. Нецветаева, О. Плясуля, И. Дзюба.

Самбо. 13 марта в СК «Радуга» прошло открытое первенство НСО по борьбе самбо, посвященное памяти заслуженного тренера России Н. Скраглева. В весовой категории 48 кг 2-е место заняла воспитанница ФСК «Кентавр» и ДЮСШ-14 Анастасия Ковалева.