• Старые рубрики
  • Здоровье и медицина
  • Плавание. Армрестлинг. Плавание в ластах

Плавание. Армрестлинг. Плавание в ластах

Плавание. 29 января в бассейне «Лазурный» прошло открытое первенство Новосибирска по плаванию, посвященное памяти заслуженного тренера России А. Лякишева. Даша Ефименко, воспитанница ДЮСШ №14, стала второй в заплыве кролем на спине и третьей в плавании стилем баттерфляй на 50 м. Юля Юдина, занимающаяся в этой же спортивной школе, стала второй в плавании на 50 м брассом. Тренеры В. и А. Кулаженковы.

Армрестлинг. В январе в ЦДО «Солнечный» прошли районные соревнования по армрестлингу. В своих весовых категориях победили Ю. Лисицин, С. Лисицин, И. Икрянов, С. Рудюк (все из спортклуба «Гармония силы») и А. Мощенко (ФМШ). В командном зачете первое место у СК «Гармония силы».

Плавание в ластах. 24-25 января в Челябинске проходили традиционные соревнования на призы мэра города. Это первый этап отбора в юношескую сборную России. В составе нашей команды выступала мастер спорта Вера Илюшина (шк. №121). Она выиграла четыре дистанции: 100 м, 200 м в ластах, 50 м ныряние, 100 м подводное плавание и стала лучшей среди спортсменок своего возраста. В возрастной категории 1998 г.р. и младше выступал еще один наш спортсмен Данил Максимов (шк. №61), он выиграл заплывы 200, 400 и 800 м в ластах, а на 50 и 100 метрах был третьим, что позволило и ему стать лучшим среди сверстников.