Перемены во главе района
Перемены во главе района
Дмитрий Оленников ушёл с поста главы администрации Советского района, который он занимал с 2015 года. Эту информацию подтвердил корреспонденту «Навигатора» источник в мэрии.
Слухи о том, что глава уходит со своего поста, ходили периодически. Учитывая его опыт работы в сфере образования, на должностях заместителя главы района, начальником Главного управления благоустройства и озеленения, ему прочили должности и в департаменте образования, и в ГУБО, когда управление осталось без руководителя. Но Дмитрий Михайлович эти домыслы всегда опровергал.
Когда этот номер «Навигатора» готовился к печати и в редакции узнали о кадровых перестановках в администрации, то попытались связаться с главой лично, но он не взял трубку. В последние три недели Дмитрий Оленников был в отпуске. Не исключено, что он уже знал о предстоящих переменах. Это обычная практика – отпуск с последующим увольнением. Обязанности главы исполнял первый заместитель Денис Таранов, который пока и продолжит это делать.
Причин ухода Дмитрия Михайловича не называют. Нет сведений и о том, предложили ли ему другую работу. Имя преемника тоже в данный момент не известно.
Есть предположение, что на решение об увольнении отчасти повлияли предстоящие в сентябре выборы в горсовет и Заксобрание НСО: Советский район всегда показывает «не те» результаты. Сейчас коммунисты снова начали серьёзно готовиться к предстоящей избирательной кампании.
Дмитрий Оленников родился в 1972 году в посёлке Моряковка Томской области. В 1994-м окончил Новосибирский государственный педагогический университет по специальности «история», в 2004-м – Сибирскую академию госслужбы по специальности «юриспруденция».
В 1991-1992 годах преподавал физкультуру в Сузунской вспомогательной школе-интернате. В 1992-м стал заместителем директора по коммерческой деятельности ТОО «Стелла» (р.п. Сузун). С 1992-го по 1994 год – глава крестьянского хозяйства «Димол» (р.п. Сузун). С 1994-го по 2004 год работал воспитателем, учителем истории и социальной ориентации, замдиректора по быту, соцреабилитации и трудоустройству, замдиректора по социальным вопросам, директором Сузунской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и лишённых попечительства родителей.
С 2004 года был замначальника отдела образования администрации Заельцовского района, с 2005-го – начальником отдела опеки и попечительства Главного управления образования мэрии, с 2007-го – начальник отдела образования, затем – первый заместитель главы Заельцовского района. С 2013 года – первый замглавы администрации Советского района. В январе 2015-го назначен начальником Главного управления благоустройства и озеленения мэрии, а в ноябре этого же года занял пост руководителя Советского района.
Т. Осипова


Комментарии