USD: 93.44
    EUR: 99.58
  • Обзор спортивных событий

Обзор спортивных событий

Дартс. Соревнования по третьему виду программы спартакиады предприятий, посвящённой 60-летию Советского района, прошли 31 января в спорткомплексе «Энергия». В результате азартной борьбы победила команда 15 ЦАРЗ в составе Г. Верниковского, А. Шпехта и Я. Бахметьева. На втором месте представители филиала ПАО «РусГидро – Новосибирская ГЭС» О. Барбанец, А. Селин и А. Кукушкин, на третьем – команда Института прикладной физики – В. Андреев, С. Малых, Л. Минков. Оргподдержку оказал директор ДЮСШ «Энергия» Ю. Шиллер, судейская бригада – В. Сопов и В. Гурских.

19 февраля в стрелковом тире ОЦ «Горностай» пройдёт командное первенство по пулевой стрельбе, 20 февраля в ДМ «Маяк» – турнир по шашкам.

Плавание. С 5 по 8 февраля в Томске состоялись всероссийские соревнования «Снежные ласты», в которых участвовали 330 спортсменов из 11 регионов. Д. Гусев (мс, ОЦ «Горностай») был первым на дистанциях 400 м и 800 м в ластах, а также вторым на 200 м в ластах, Т. Фролов (мс, ОЦ «Горностай») победил на дистанции 100 м с аквалангом и 50 м – ныряние, а на 100 м в ластах был вторым. А. Кравцов (кмс, ОЦ «Горностай») стал третьим в нырянии на 50 м и 200 м в ластах, А. Кольчунова (мс, гимназия №3) – первая на 200 м и 400 м в классических ластах, а на 100 м в классических ластах – третья.

Наши юноши в составе эстафетных команд 4х100 м и 4х200 м в ластах добыли золотые медали для области. Т. Фролов вместе с А. Кольчуновой первенствовали в составе сборной НСО в смешанной эстафете 4х100 м в классических ластах. Тренируются ребята в СДЮШОР Центра водных видов спорта на базе бассейна «АкадемВолна» под руководством зтр Д. Патрушева и зтр И. Патрушевой.

Греко-римская борьба. 7 февраля в спорткомплексе НГАУ на первенстве области воспитанник ДЮСШ №14 Н. Молокоедов в весе 82 кг занял второе место.

10-11 февраля в Абакане в региональном турнире З. Старцев, представитель ДЮСШ №14, в весовой категории 59 кг занял первое место. Тренирует борцов А. Шевцов.

Фехтование. 10 и 11 февраля в Курске прошло первенство России по фехтованию на саблях среди кадетов. Сборная НСО завоевала первое место. В команду входили два воспитанника фехтовального клуба «Виктория» М. Володин и Д. Бочаров. Тренируют спортсменов С. Арбузов, А. Машин и М. Матушкин.

Лыжи. 11 февраля на лыжной базе А. Тульского на втором этапе открытого первенства Советского района участвовали 203 человека. Абсолютными победителями на дистанции 30 км среди мужчин стали В. Миронов, П. Юдин, М. Плотников, среди женщин – А. Тришкина, А. Дульцева, Е. Зенкова. На трассе 15 км у мужчин первыми были В. Меркулов, П. Плюснин, Д. Яицкий, у женщин – К. Ключко, А. Филонова, А. Кулюкина. На 10 км у мужчин сильнейшими оказались А. Миргородский, К. Лаврентьев, В. Зайковский, у женщин – Р. Терещенко, Л. Поваляева, Е. Кунгурцева. На дистанции 5 км у юношей победили В. Коновалов, Е. Кондратьев, О. Ерастов, у девушек – Н. Черепанова, С. Шумакова, Н. Сигунова. Следующие старты – 18, 25 февраля.

Дзюдо. 11 февраля в Омске в турнире памяти Героя Советского Союза Д. Карбышева среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. З. Дударькова (40 кг), воспитанница тренера М. Айтева из ДЮСШ №14, заняла третье место.