USD: 91.69
    EUR: 98.56
  • Маленькие дети на большой планете

Маленькие дети на большой планете

2 июня стадион Дома физкультуры СО РАН принимал участников XIII летней спартакиады муниципальных дошкольных учреждений района «Маленькие дети на большой планете», посвященной Дню Победы. 130 детей из тринадцати дошкольных образовательных учреждений приняли участие в спартакиаде. Дебютантами соревнований стали малыши из вновь открывшегося детского сада №16.

Красочно оформленные колонны прошли под звуки спортивного марша по дорожке стадиона. Победители прошлогодней спартакиады из детсада №483 торжественно подняли флаг соревнований. Главный судья провел инструктаж юных участников и дал старт спартакиаде. Маленькими чемпионами в этом году стали: в беге на 30 метров – Оля Пынтикова (ДОУ №488), в велогонке на 100 метров – Сева Ефимов (ДОУ №442), в прыжках со скакалкой по времени – Нина Полярус (ДОУ №251), в прыжках в длину с места – Кирилл Добрынин (ДОУ №442), в метании мяча на дальность – Володя Хрящев (ДОУ №442), в комбинированной эстафете не было равных команде дошкольного учреждения №488.

Победителем спартакиады в общекомандном зачете стал детский сад №442 (заведующая Н. Бутакова), им и был вручен в этом году переходящий кубок. Второе место занял детский сад №488, третье оставил за собой детский сад №156.

Специальным поощрительным призом был отмечен детский сад №304 за лучшее оформление колонны на параде открытия.

Призеры спартакиады награждены подарками, грамотами и дипломами, все участники соревнований получили сувениры.

Оргкомитет спартакиады благодарит за помощь в организации и проведении детского праздника Управление делами СО РАН, Дом физкультуры СО РАН, районный отдел образования, отдел по делам молодежи, культуре и спорту, ОАО «15 ЦАРЗ», ДЮСШ №6 и №14, центр физической культуры и спорта «Виктория», врачебно-физкультурный диспансер №4 и главную судейскую бригаду во главе с В. Шараповым. Оргкомитет спартакиады -----------------------