EUR: 98.03
  • Лыжный праздник дошколят

Лыжный праздник дошколят

На базе им. А. Тульского прошла XV зимняя спартакиада муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Лыжня зовет!», посвященная Зимним Олимпийским играм в Сочи.

50 мальчиков и девочек 6-7 лет из десяти детских садов соревновались на лыжной дистанции 150 метров. Представители команд должны были преодолеть это расстояние без лыжных палок.

Погода встретила юных спортсменов первым весенним дождем. Но разве наших детей этим испугаешь? Лыжных соревнований они ждали с нетерпением. Тем более что праздничное настроение детям создавали сказочные герои (их роли исполняли взрослые), которые поддерживали малышей на протяжении всей лыжной гонки.

Главный судья спартакиады В. Лагутин провел жеребьевку  детских садов и объявил старт лыжным баталиям.

Победа в общекомандном зачете и переходящий кубок достались детскому саду №364 (заведующая О. Ишмуратова). 2-е место уже второй год подряд у дошкольников детского сада №165 (заведующая О. Кузенкова). В тройке призеров и детский сад №442 (заведующая О. Новичихина).

Лучшее время в личном зачете показал Леня Лайков (детсад №364), второе место занял Саша Дейс (д/с №442), третье место – у Саши Пустовалова (д/с №199). Среди девочек сильнейшей стала Лиза Рыбина (д/с №364), на втором месте – Полина Прохорова (д/с №442). Тройку призеров замкнула Карина Шайхудинова (д/с № 165).

После детей в борьбу вступили сотрудники дошкольных учреждений. Дистанция у них была также 150 метров. Первой пришла Елена Ефимкина (детсад №165), вторая – Елена Тигунова (д/с №199), третья в забеге – Аида Ахмедова (д/с №426).

Каждого дошкольника наградили медалью и подарком. А призеры в личном и командном зачете получили грамоты, дипломы и кубки от главы администрации района.

За помощь в организации и проведении детских зимних стартов благодарим УД СО РАН (Э. Скубневский, П. Дрожжин, Н. Волков), лыжную базу ИЯФ СО РАН им. В. Пелеганчука (С. Агалаков, Т. Плотникова), а также руководителей дошкольных образовательных учреждений и родителей.