USD: 92.26
    EUR: 99.71
  • Лёгкая атлетика. Фехтование. Самбо

Лёгкая атлетика. Фехтование. Самбо

Лёгкая атлетика. 5 мая впервые прошла эстафета памяти Героя Советского Союза В. Бердышева, именем которого названа школа №165. В соревнованиях участвовали 64 человека из пяти учебных заведений района. Спортсмены были разделены по группам: учащиеся 4-5-х и 8-11-х классов. В обеих категориях сильнейшими были ребята из школы №165 (М. Сименов и М. Осипов стали победителями 1-го призового этапа в своих группах), на 2-м месте – школа №80, на 3-м – №179. Среди старшеклассников на 4-м месте школа №112, в младшей группе – №162. Организаторы – школа №165 при поддержке районной администрации и депутата Заксобрания А. Андреева, гл. судья – С. Кузьминская.

Фехтование. 12 мая в Санкт-Петербурге состоялся  Всероссийский турнир «Белые ночи» среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше, посвящённый памяти олимпийского чемпиона Э. Винокурова. Саблисты клуба «Виктория» Д. Бочаров и А. Зибарев разделили между собой 3-е место в личном первенстве. Тренеры С. Арбузов и М. Матушкин.

Самбо. 13 мая в открытом первенстве Центра спортивной борьбы среди 127 самбистов со всей области воспитанница ДЮСШ №14 Е. Пичуева (48 кг) стала второй.

Греко-римская борьба. 13-14 мая в Искитиме состоялся открытый турнир на призы СК «Кристалл» среди юношей 2002-2004, 2005 г.р. и младше, посвящённый 300-летию образования города. Спортсмен ДЮСШ №14 Е. Семуков (42 кг) занял 1-е место, А. Лапин (28 кг) и А. Мадмаров (45 кг) – третьи. Тренеры С. Козишников и Е. Гарусов.

Дзюдо. С 13 по 15 мая в Абакане проходил второй этап спартакиады для учащихся. Среди 150 борцов из 12 городов Сибири представительница ДЮСШ №14 Ю. Тригубова завоевала 2-е место в весовой категории 44 кг.

13 мая в МЦ «Альтаир» в открытом первенстве участвовали 78 спортсменов из Новосибирской области. Успешно выступили ребята из ДЮСШ №14: 1-е места заняли Р. Отт (38 кг) и А. Гаус (20 кг), 3-и – М. Ковалёв (26 кг) и В. Фёдоров(38 кг).

Тхэквондо. С 7 по 9 мая в Бердске проходил традиционный открытый турнир, посвящённый Победе. Среди 600 участников со всей России призёрами стали 62 воспитанника клуба «Мангуста». 1-е места заняли А. Орлова, В. Михайлова, П. Ходос, Т. Лукьянов, В. Болтрукевич, К. Наварнова, И. Воробьёв (тренер В. Митрофанов), А. Быковский, Е. Шилов, Д. Рожков, А. Гасанов, Д. Курносов, И. Нохрин, А. Мирмахмудов, Р. Оглы, А. Вандакуров (тренер С. Хмелевский), Ю. Кривова, Б. Проценко, И. Егошин (тренер А. Сапронов), О. Пынтикова, А. Мазаев, И. Батов (тренер В. Митрофанов). В итоге спортсмены Новосибирской области заняли 1-е командное место, 2-е и 3-е – сборные Красноярского и Алтайского краёв соответственно.

8 мая прошли поединки в формате ТК-5 (стенка на стенку): 1-е место в категории 33-37 кг завоевали К. Рева, А. Лукаш, А. Быковский, А. Вандакуров и Н. Кузнецов; в категории 41-45 кг – К. Рачёв, А. Петелин, А. Волков, Д. Кривых и Д. Ли.