• «ЗНАЙ НАШИХ». НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
  • Кикбоксинг. Волейбол. Легкая атлетика. Мини-футбол

Кикбоксинг. Волейбол. Легкая атлетика. Мини-футбол

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Кикбоксинг. На прошедшем 13-17 октября в Ялте чемпионате мира по единоборствам 18-летняя студентка НГУ Надежда Важенцева, представительница спортклуба «Ажела», завоевала в состязаниях по кикбоксингу серебряную медаль. В полуфинале она выиграла у трехкратной чемпионки мира Ольги Павленко, отправив ее в первом раунде в нокдаун, а в финале в упорной борьбе уступила опытной 32-летней Оксане Романовой, чемпионке мира 2003 года.

Надя занимается боксом и кикбоксингом всего лишь год, и этот чемпионат мира – ее первое серьезное достижение.

*    *    *

Приглашаем девушек 15-17 лет, молодых женщин 18-25 лет и бывших спортсменок СК «Боец» на занятия (бокс, кикбоксинг, легкая атлетика) в наш клуб в 121-й школе на Шлюзе (вт, чт, сб с 17.00 до 19.00). Наш телефон: 300-131.

Волейбол. 30-31 октября в Академгородке пройдет Академиада по волейболу. В ней примут участие команды ННЦ, Томского НЦ, сборные Новосибирска, Алтая и др.

Игры пройдут в спортзалах:

-    Дом физкультуры СО РАН (начало в 10.00);

-    Дом ученых СО РАН (начало в 11.00).

Справки по тел. 32-27-40 (Дом физкультуры).

Легкая атлетика. В начале октября на стадионе НГУ прошло первенство Советского района в программе Спартакиады школьников. Соревновались юноши и девушки на дистанциях: 100 м, 300 м, 600 м, 1000 м. В прыжках в высоту и в длину чемпионами стали: Е. Бак (гимн. №5), Ю. Плахутина (гимн. №3), И. Токмакова (шк. №190), Ж. Гаврилова (гимн. №6), А. Янова (гимн. №3), Д. Тимофеев (гимн. №6), В. Зимин (гимн. №5), К. Раченко (шк. №119), С. Кучанов (шк. №163).

Командные места у девушек распределились следующим образом: 1-е место – гимназия №5, 2-е место – гимназия №3, 3-е место – школа-лицей №130.

У юношей сильнейшей стала школа №190, 2-е место – школа №179, 3-е – гимназия №5.

Мини-футбол. В первой половине октября состоялось первенство района по мини-футболу среди школьников.

1-е место заняла команда 179-й школы, 2-е место – 190-я школа, 3-е место – гимназия №3. Школа №179 принимала также участие в первенстве города, где заняла 2-е почетное место, что является большим успехом для нашего района.