USD: 91.78
    EUR: 98.03
  • Итоги пробега Рыцарева

Итоги пробега Рыцарева

XXXIII пробег памяти Валерия Рыцарева, проводимый Институтом теоретической и прикладной механики, в этом году был посвящен 50-летию Советского района. В соревновании приняли участие 222 участника – любители бега и профессионалы в возрасте от 9 до 79 лет из Новосибирска, Кемерова, Барнаула, Томска, Киселевска, Тайги, Анжеро-Судженска, Бердска, Кольцова и других городов.

Абсолютным победителем на дистанции 22,5 км с результатом 1 час 18 мин стал наш земляк кандидат в мастера спорта Роман Рыбаченко. У женщин на дистанции 7,5 км весь пьедестал почета заняли новосибирские бегуньи. С результатом 26 мин 56 сек победила в четвертый раз (!) мастер спорта Ольга Глок, второй была мс Лариса Зюзько, третьей – молодая спорсменка Галина Нехорошкова. На дистанции 15 км лучшим с результатом 51 мин 40 сек стал новосибирец кмс Вячеслав Котов. Среди ветеранов на дистанции 7,5 км победил глава администрации Кольцова Николай Красников. Все они вместе с абсолютными призерами, а также победителями в 7 возрастных группах на каждой из 3 дистанций получили памятные медали, ценные призы и грамоты. Абсолютные победители получили также кубки.

Призы присуждались и в специальных номинациях: самой спортивной семьей оказались Вилковы из Бердска, вручены призы самым юным и самым старшим участникам, Мисс Пробега и самому мужественному участнику.

На параде открытия было рассказано о 50-летии Советского района, о спортивном празднике на стадионе «Юность», который проходил параллельно с пробегом.

Одним словом, праздник здорового образа жизни и общения с природой удался. Успеху Пробега-2008 способствовала помощь общественного совета по физкультуре и спорту ННЦ, поддержка администрации ИТПМ, финансовая помощь Управления делами СО РАН, Администрации Советского района, ОКП ННЦ СО РАН, управления ФКиС мэрии Новосибирска, администрации Кольцова, спонсорская поддержка СибНИА им. Чаплыгина, филиала ИТПМ «Опытный завод», компании «Солинк», НКЦ «Биотерапия», сети магазинов «Мир спорта», информационная поддержка газеты «Навигатор» и издательства «Нонпарель». Особую благодарность и признательность оргкомитет и участники выражают РООС «Наш Городок», который возглавляет депутат горсовета В. Агафонов, предоставившему призы для абсолютных победителей и призеров.