• Здоровье и медицина
  • «ЗНАЙ НАШИХ». НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
  • Фехтование. Тхэквондо. Греко-римская борьба. Дзюдо

Фехтование. Тхэквондо. Греко-римская борьба. Дзюдо

Фехтование. 23-28 февраля в г. Мариборе (Словения) проходило первенство Европы по фехтованию среди кадетов. Третью золотую медаль российской команде принесли саблистки, в числе которых была и представительница фехтовального клуба «Виктория» А. Климова. Также Александра завоевала бронзовую медаль в личном зачете. Тренеры-преподаватели – заслуженный тренер России А. Машин, М. Матушкин, А. Теренина.

6-7 марта в Барнауле прошел Всероссийский детско-юношеский турнир по фехтованию на сабле памяти В. Лютова «Маэстро». Среди мальчиков и девочек 2001 г.р. и младше воспитанники клуба «Виктория» Д. Бочаров и М. Володин в личном первенстве заняли 2-е и 3-е места. Тренируют ребят С. Арбузов и А. Быков. В командном первенстве представители «Виктории» (М. Володин, Д. Бочаров, А. Зибарев, И. Драница) стали вторыми.

Тхэквондо. В Барнауле с 27 февраля по 1 марта прошел международный турнир «Кубок звезд». Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли А. Мазаев, В. Захарова, Н. Ломоносов, П. Полозова, О. Пынтикова, Е. Сотникова, А. Рубцов, А. Романов, А. Лысенко, Н. Кузнецов. Вторые места – А. Митрофанова, Е. Слива, П. Сусленков, К. Ваганов, М. Мишин, В. Лезин, А. Рубцова, Д. Суплецов, С. Расулов, Д. Шабалин, К. Сильман. Третьи места – Д. Румянцев, А. Судаков, А. Лукаш, А. Бородин, К. Рева, А. Лушкина, Л. Соболев, Д. Кочкин, А. Облецова, В. Зудина, А. Шухов, А. Насырдинов, Н. Мусаев, П. Костеренко, А. Кунц, А. Мирмахмудов, А. Быковский, М. Калачев, Е. Фатеев. Спортсмены занимаются под руководством тренеров ДЮСШ №14 Вл. Митрофанова, Вяч. Митрофанова, С.  Хмелевского, О. Чумаковой, Я. Облецова.

Греко-римская борьба. 4-5 марта в СК «Первомаец» прошло первенство НСО среди юношей 1998-1999 г.р. на кубок им. святого князя А. Невского. Успешно выступили воспитанники ДЮСШ №14. 1-е место занял Н. Молокоедов (в/к 76 кг), 3-е место – К. Григорьев (42 кг), Д. Фесков (54 кг), Е. Дробышев (69 кг), И. Степанов (85 кг). Тренеры – А. Шевцов, Л. Кукушкин, А. Янченко, С. Ермолаенко, С. Козишников, Е. Гарусов.

Дзюдо. 5 марта в ФСЦ «Лидер» прошло открытое командное первенство по дзюдо среди юношей 2005 г.р. Команда спортсменов ДЮСШ-14 и СК «Кентавр», в составе которой выступали Д. Шипицын (27 кг), И. Панифидкин (30 кг), Р. Отт (33 кг), В. Арустамян (36 кг), К. Печков (46 кг), С. Милованов (+46кг) заняла третье место.