• Здоровье и медицина
  • «ЗНАЙ НАШИХ». НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
  • Дзюдо.Фехтование.Лыжи.

Дзюдо.Фехтование.Лыжи.

Дзюдо. 17-18 марта в городе Анталья (Турция) состоялся Кубок Европы среди юношей и девушек не старше 17 лет. В категории 90 кг бронзовую медаль завоевал спортсмен СДЮСШОР кмс Александр Воробьёв, школа №163. Тренер О. Соболев.

В СГУПС 17 марта прошла XXXV универсиада вузов области, где приняли участие 170 дзюдоистов. В весовой категории до 60 кг III место завоевал воспитанник СК «Кентавр» Виктор Бутрин.

Фехтование. 17-18 марта в Барнауле прошел ежегодный Всероссийский детско-юношеский турнир по фехтованию на саблях «Маэстро» памяти В. Лютова. Спортсмены клуба «Виктория» под руководством тренеров А. Быкова, С. Арбузова, А. Машина, А. Терениной показали высокие результаты. В возрастной группе 1996-1997 г.р. команда в составе Д. Ковалева, Т. Шкредова, Н. Онуфриева, Д. Головина заняла III место. В возрастной группе 1998 г.р. и младше наши команды мальчиков (А. Курчев, Д. Черкасов, И. Ждакаев) и девочек (А. Климова, Р. Онуфриева, Е. Агафонова) заняли первые места. В личном турнире младших юношей победителем стал Д. Черкасов, среди девочек лучшей была А. Климова, Р. Онуфриева заняла III место. Поздравляем тренера «Виктории» А. Быкова с 40-летием!

Лыжи. 18 марта на лыжной базе ИЯФа прошел XXXVIII Новосибирский сверхмарафон на 60 км памяти В. Пелеганчука. Благодаря спонсорству А. Путьмакова и дизайну О. Мешкова мемориал приобрел собственную эмблему. Победители получили грамоты и призы, предоставленные гендиректором ТД «Рембыттехника» С. Данильченко и руководителем ОАО «Академстройторгсервис» А. Салимовым. В соревнованиях приняли участие 145 лыжников. Первыми на дистанции 60 км были А. Лушкин, В. Чернов, В. Герасимов. 30 км быстрее других прошли С. Марков, М. Колмагоров, Н. Григоров. Среди женщин 30 км первыми преодолели М. Черноусова, А. Тришкина, О. Черная, а дистанцию 15 км – Л. Воронова, Н. Чурилова, А. Зайковская. Призом за мужество награжден М. Ларин, самый старший участник марафона на дистанции 60 км. Самым юным лыжником был семилетний лицеист Н. Чесноков, прошедший 10 км в одно время с папой. Большую медаль от имени отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации района за победу на дистанции 10 км вручили А. Буданцеву как надежде лыжного спорта Академгородка.

Греко-римская борьба. 3 марта в зале борьбы «Спартак» прошли финальные соревнования на первенство области среди юношей 2000 г.р. и младше, в которых участвовали 105 лучших спортсменов области. Два воспитанника ДЮСШ №14 стали призерами: Д. Лабынько (свыше 70 кг) – II место (тренер А. Янченко), А. Непоп (35 кг) – III место (тренер С. Козишников).