• Здоровье и медицина
  • «ЗНАЙ НАШИХ». НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
  • Дзюдо. Гиревой спорт. Плавание в ластах.

Дзюдо. Гиревой спорт. Плавание в ластах.

Дзюдо. 12-13 мая в спорткомплексе Ленинского РОВД прошел международный турнир «Память», посвященный 67-й годовщине Победы, среди юношей 1995-2001 г.р. и девушек 1997-1999 г.р. В нем приняли участие более 100 спортсменов. Удачно выступила команда клуба «Кентавр»: чемпионом в весовой категории 90 кг стал А. Коркус. Призовые места завоевали Д. Нестеров (46 кг) и А. Потапов (35 кг) – вторые, Т. Раджабов (35 кг) и Н. Тригубова (57 кг) – третьи.

Гиревой спорт. 8 мая в ЦДО «Солнечный» прошел открытый районный турнир по гиревому спорту, посвященный Дню Победы. Отличились А. Ким, И. Икрянов, В. Конев, А. Щечкин, М. Ковальков (все из спортклуба «Гармония силы»). В командном зачете первое место у сборной Новосибирского района, второе – у клуба «Гармония силы».

Плавание в ластах. 8-11 мая в Ярославле проходило первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования были заключительным этапом отбора в юношескую сборную России. Отлично выступили спортсмены СДЮШОР по водным видам спорта, тренирующиеся на базе бассейна «Академволна» под руководством Д. и И. Патрушевых.

Мастер спорта В. Илюшина (шк. №121) четыре раза поднималась на высшую ступень пьедестала, она обновила два рекорда России и превысила два юношеских рекорда мира: на дистанциях 50 м ныряние и 100 м подводное плавание.

Хорошо выступил мастер спорта А. Хайрулин (лицей №130) – он получил две бронзы, на 100 м и 200 м в ластах. Оба спортсмена вошли в состав сборной России для участия в первенстве мира. Самый молодой спортсмен нашей команды кмс Д. Максимов, 1998 г.р., (школа №61), на дистанции 800 м подводное плавание в упорной борьбе занял третье место.

Легкая атлетика. 9 мая на Красном проспекте прошла 66-я городская легкоатлетическая эстафета памяти маршала авиации А. Покрышкина, посвященная Дню Победы. В ней приняли участие 10 сборных команд нашего района (120 человек). Среди учреждений начального профобразования (юноши) победу в очередной раз одержала команда ПУ-55 (В. Золотарев), среди силовых ведомств команды НВВКУ заняли второе и третье место. Достижением стали четвертые места юных лыжников из ДЮСШ №6 и дебютантов – команды ТОС «Малая Родина». Четвертое место заняли СУНЦ НГУ, гимназия №6 и школа №163. Сборная района и команда отдела полиции №10 заняли 6-е место.

Оргкомитет благодарит за предоставление транспорта УД СО РАН (Э. Скубневский), СУНЦ НГУ (Н. Яворский), НГУ (В. Собянин), ДЮСШ «Энергия» (Ю. Шиллер).

Стрельба. 6 мая на стрелковом стенде СО РАН прошло личное первенство СО РАН по стендовой стрельбе, посвященное 67-й годовщине Победы. Кроме сотрудников Академии наук, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Бердска и Новосибирска. Все приглашенные стреляли за свой счет.

В первой группе лучшими стали В. Уродов (ИК СО РАН) – первое место, Ю. Семыкин (ИгиГ) – второй, В. Веретенников (ИаиЭ) - третий. Во второй группе: первый – В. Кураев, второй – В. Косорыгин, третий – Н. Руденко (все – ИТПМ). В детской команде лучшим стал Е. Смирнов, превысивший норматив кандидата в мастера спорта.

Греко-римская борьба. 3 мая состоялось открытое первенство ДЮСШ «Первомаец» среди юношей 2000 г.р., в котором приняла участие ДЮСШ №14. Лучшие результаты ее воспитанников: 2-е место – Д. Сапсай (38 кг); 3-е место – О. Атаманчук (38 кг), И. Пфейфер (55кг). Тренеры Л. Кукушкин, А. Шевцов.