Как сообщили в районной администрации, будут демонтированы восемь киосков на улицах Иванова, Героев Труда и Экваторной.
– 12 марта в мэрии Новосибирска состоялось очередное заседание комиссии по вопросам демонтажа самовольных нестационарных объектов на территории города. На территории Советского района решение о демонтаже принято в отношении 8 нестационарных торговых объектов, – уточнили в администрации Советского района.
В течение 10 дней владельцы торговых точек получат уведомления о необходимости демонтировать незаконно установленные объекты. На эти работы им будет выделено 7 дней.
В том случае, если владельцы не демонтируют нестационарные объекты, муниципалитет произведет демонтаж и переместит их на площадку на улице Полякова (Дзержинский район). Однако рассчитывать, что на этом всё закончится, не стоит. Владельцам убранных объектов придётся оплатить мэрии Новосибирска штраф и расходы на демонтаж и вывоз конструкций.
Фото с сайта мэрии Новосибирска