17-летнего подростка будут судить за распространение наркотиков

17-летнего подростка будут судить за распространение наркотиков

Следственный комитет завершил расследование дела, обвиняемым по которому проходит 17-летний житель Новосибирска. Подростку предъявлено обвинение по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах».

Как было установлено, несовершеннолетний, не имея источника заработка, через сеть Интернет вступил в переписку с неустановленным лицом, предложившим распространять наркотические вещества на территории Новосибирска.

– 26 ноября 2024 года при формировании тайников-закладок в различных малозаметных местах города молодой человек задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него обнаружены и изъяты приготовленные для сбыта свертки с наркотиком, – сообщили в пресс-службе СК РФ по НСО.

Обвиняемый признал вину, раскаялся. Уголовное дело и утвержденное прокурором обвинительное заключение направлены в суд.

Следственное управление СК России по Новосибирской области предупреждает подростков и их родителей: подобные противоправные деяния влекут за собой строгую уголовную ответственность – лишение свободы на длительный срок.

Источник и фото: СК РФ по НСО

Опубликовано на сайте navigato.ru 14.02.2025, 15:07