Об этом сообщили в телеграм-канале «СберТройка». Однако, как отмечают новосибирцы, есть и другие проблемы с новой системой оплаты проезда по социальным картам.
— В связи с проведением технических работ могут возникнуть временные трудности с приемом оплаты проезда в транспорте по социальным картам, предпополненным на февраль. Приносим извинения за возможные неудобства и делаем всё возможное, чтобы как можно быстрее разрешить данную ситуацию. Спасибо за ваше понимание! — сообщили в телеграм-канале единой билетной системы.
Однако это не единственная проблема, с которой столкнулись новосибирцы. Как рассказала корреспонденту «Навигатора» одна из жительниц Советского района, около десяти часов вечера 30 января пришло сообщение от Сбербанка, что списана оплата за проезд.
— Я в это время была дома, никуда не ходила. Тут же проверила карту банка и транспортную карту — все было на месте, однако сообщение о том, что проезд оплачен, меня очень удивило. Я обратилась в банк и мне сообщили, что сейчас из-за сбоев в работе системы «СберТройка» чеки об оплате приходят на сутки позже. То есть оплата поезда была у меня 29 января, а чек я получила 30-го вечером. Но из-за этой путаницы в их работе я перепугалась, что кто-то воспользовался моей картой, — говорит Елена.
Переход на новую систему оплаты проезда начался в 2025 году, и пока система еще не отлажена. Специалисты просят горожан не паниковать, а по всем возникающим проблемам обращаться по телефону 8-800-700-34-46, где специалисты помогут оперативно решить проблему.
Фото из архива редакции «Навигатора»