Из 56 десантно-штурмового полка поступила просьба о помощи. Там служат наши земляки из Академгородка, в т.ч. депутат от Советского района, старший наводчик гаубицы 2А65 «Мста-Б» Стрельников Виктор Александрович.
При продвижении фронта и смене огневых позиций расчёты гаубиц «Мста» и «Гиацинт» были атакованы дронами ВСУ. Расчёты понесли потери личного состава, техники и снаряжения.
Сбор груза до 25 февраля 2025 года:
- ГАЗ-3034Р6, дизель, 4х4, бортового типа;
- УАЗ «буханка» либо ГАЗ «Соболь» 2217;
- Радиостанция Motorola dp-1400 – 8 шт.;
- Станция РЭБ-Капюшон;
- Приборы ночного видения от 300 метров;
- Прицелы тепловизионные SYTONG XLT02-19 или аналоги;
- Генераторы бензин 1-2 кВт и дизель 5 кВт;
- Комплект бронежилетов 5-го класса защиты с СВМПЭ пакетом.
Позиции из списка можно принести во временный пункт сбора груза на ул. Арбузова, 11 в приёмную депутата Стрельникова В.А., предварительно договорившись с куратором сбора по телефонам 8-953-798-33-69 или 8-952-929-77-00.
По итогам отправки будет опубликован отчёт в газете «Навигатор» и телеграм-канале @deputat_strelnikov.
Своевременная помощь снижает потери личного состава. Важен вклад каждого!
С уважением, команда депутата Стрельникова В.А.