Ремонт тротуаров на 23 млн

Ремонт тротуаров на 23 млн

В Новосибирске в этом году на обустройство тротуаров выделили рекордную за последние годы сумму – 195 млн рублей. Примерно десятую часть от этих средств получит Советский район.

Тротуары в конце апреля обследовали совместно депутаты и председатели ТОС. Как рассказали в отделе благоустройства, озеленения, транспорта и РАТИ администрации района, конкурс выиграла подрядная организация ООО «Дорсиб плюс», которая должна до конца августа отремонтировать следующие тротуары:

– по нечётной стороне ул. Героев Труда от №1 до №27;

– вдоль Садового проезда – от ул. Благовещенской до дома №53 по Садовому проезду;

– по нечётной стороне ул. Арбузова (продолжение работ);

– по нечётной стороне ул. Демакова; ул. Печатников – от ост. «Ул. Печатников» до дома №9;

– ул. Ивлева – тротуар к школе от ул. Ивлева, 40 до ул. Снежной, 33;

– пр-т Ак. Лаврентьева (нечётная сторона).

Как сообщил корреспонденту «Навигатора» депутат Законодательного собрания региона Алексей Андреев, дополнительные средства из бюджета Новосибирской области выделяются на ремонт тротуара по ул. Бердышева от Центра образования №165 до ул. Механизаторов и тротуара по ул. Таврической (с расширением под механизированную очистку зимой).

Т. Осипова

Газета "Навигатор" № 22 (1394) от 09.06.23