2 августа юбилей у Станислава Петровича ПАЛАМАРЧУКА.
Родом он с Украины – из Винницкой области. После школы в 1969 году был призван в Советскую Армию. В 1974-м окончил Львовское высшее военно-политическое училище, в 1985-м – военно-политическую академию им. В.И. Ленина. Молодого офицера направили в Новосибирск в НВВПОУ. Там он служил преподавателем с 1985-го по 1993-й, затем ещё три года преподавал отечественную историю в высшем военном командном училище ВВ МВД РФ. В 1994-м выполнял служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе. Уволившись в запас в 1996-м, продолжил работать на кафедре гуманитарных и социальных наук. Им выпущены и применяются для обучения и воспитания личного состава монография по истории внутренних войск, 4 учебных пособия по истории Отечества и военной истории, сборник материалов, развенчивающих мифы о СССР и России.
Станислав Петрович активно участвует в общественно-политической жизни города и области. Член КПРФ (КПСС) с марта 1974 года, с 2004-го по 2007-й он возглавлял Советский РК КПРФ, не раз избирался членом областного комитета партии. По его инициативе районное партийное отделение стало организатором научно-практических конференций, посвящённых историческим датам России, Советского Союза, Сибирского отделения Академии наук, Компартии. Яркие выступления Станислава Петровича на митингах в честь Дня Победы всегда воспринимаются жителями с особой теплотой и уважением.
У юбиляра два сына, один из которых посвятил себя службе в Вооружённых силах и войсках национальной гвардии России. Вместе с женой Станислав Петрович помогает воспитывать двух внуков и двух внучек.
Желаем нашему товарищу и единомышленнику здоровья, семейного благополучия и долголетия!
Советский РК КПРФ, районный совет ветеранов, Новосибирский ОК КПРФ, первичное партийное отделение №1