21.11.2017, 09:56
Земля под подстанцией «Академическая-2» передана на баланс Новосибирской области
Земля под подстанцией «Академическая-2» передана на баланс Новосибирской области
Соответствующий договор подписан врио губернатора Андреем Травниковым, председателем СО РАН Валентином Пармоном и руководителем СТУ ФАНО Алексеем Коловичем.
– Седьмого ноября между правительством Новосибирской области в лице врио губернатора Андрея Травникова, Сибирским территориальным управлением Федерального агентства научных организаций в лице руководителя Алексея Коловича и СО РАН в лице академика Валентина Пармона было подписано соглашение, согласно которому земельный участок, на котором находится станция, будет передан в собственность Новосибирской области, – сообщили сайту VN.ru в пресс-службе правительства области.
Решение о передаче земельного участка принимается правительственной комиссией по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ. После передачи участка подстанция будет достроена и введена в эксплуатацию. О сроках пока не сообщается.
Напомним, строительство подстанции «Академическая-2» началось в 2007 году. Строительство велось в основном на средства регионального бюджета, вложившего в проект более 327 миллионов рублей,сообщает Сибкрай. Однако из-за споров трех собственников, претендующих на земельный участок, подстанцию до сих пор не запустили. Поскольку для запуска подстанции требуется дополнительно 120 миллионов рублей, эти средства планировалось выделить из регионального бюджета в 2018 году.
Источник: сайт vn.ru, фото fedpress.ru
Другие новости на тему
Популярное
Вчера, 21:10
На ОбьГЭС готов к открытию современный стадион Вчера, 14:05
Супругов Ачкасовых поздравили с Днём Победы Вчера, 12:41
В Ботсаду расскажут о пряных растениях 05.05.2026, 18:40
В регионе запретят продажу бензина и краски несовершеннолетним 05.05.2026, 16:39
Знак почетного донора получил 31 житель Новосибирской области 05.05.2026, 15:10
О торговле в неустановленных местах расскажут новосибирцам 



Комментарии