• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 30.07.2012, 05:08

    Замминистра образования и науки РФ Игорь Федюкин посетил технопарк

    Замминистра образования и науки РФ Игорь Федюкин посетил технопарк

    Замминистра образования и науки РФ Игорь Федюкин посетил технопарк

    Гостю презентовали возможности Центра технологического обеспечения, познакомили с работой нового приборостроительного бизнес-инкубатора.

    Замминистра, отвечающий в составе нового руководства за развитие науки, побывал в Академгородке вместе с замгубернатора НСО Кириллом Колончиным. В ходе встречи с руководителями кластеров Академпарка обсуждались проблемы инновационного бизнеса и образования, пути их решения. В частности, рассматривались механизмы организации независимых лабораторий для молодых ученых.

    На встрече с руководством Президиума СО РАН Игорь Федюкин подчеркнул: «У Новосибирска огромный потенциал в плане науки и инноваций. Я вижу, что здесь возможен конструктивный диалог, совместная работа над поиском путей дальнейшего развития науки, инновационного предпринимательства. Все, что обсуждалось на встрече с новосибирским научным сообществом, принято к сведению. Мы, в частности, будем работать над оптимизацией отчетности по федеральным целевым программам, будем разрабатывать новые формы поддержки молодых ученых. Речь идет, в том числе, о грантах, позволяющих поддержать молодых специалистов на начальном этапе карьеры, о формировании эффективной системы постдоков, которая обеспечит внутреннюю миграцию молодых талантливых ученых и повысит уровень отечественного исследовательского сектора».

    Пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области

    Другие новости на тему

    Популярное