• 02.10.2023, 09:27

Вторая неделя Первенства СФО по хоккею прошла для «Энергии» в упорной борьбе

Продолжается Первенство Сибирского федерального округа по хоккею среди мальчиков и юношей. Минувшая неделя выдалась для хоккеистов спортивной школы «Энергия» непростой.

30 сентября и 1 октября юноши 2008 года рождения (тренер Александр Пузырьков) принимали на домашнем льду в СК «Энергия» новосибирскую команду ЦЗВС (Центр зимних видов спорта). Это дерби всегда носит очень напряжённый и принципиальный характер.

В первом матче наши парни в упорнейшей борьбе уступили со счётом 2:3. Причём по ходу матча в ворота гостей был назначен штрафной бросок (буллит), но, увы, его реализовать не удалось.

Во второй встрече, в воскресенье, наши хоккеисты с первых минут взяли инициативу в свои руки с желанием взять реванш за обидное поражение в первом матче. И реванш состоялся. В динамичной, обоюдоострой борьбе команда «Энергия» смогла довести игру до победы. Итог – 4:2. Думается, что дружная поддержка родителей и болельщиков помогла нашим юношам добиться положительного результата.

Следующие матчи юноши 2008 года рождения также проведут дома 21 и 22 октября. Им предстоит очень важный экзамен: на ОбьГЭС приедет лидер Первенства СФО среди юношей 2008 г.р. омский «Авангард-2».

2010 год, группа «А»

Команде Дмитрия Боброва предстояли игры в Новокузнецке. В первом матче хоккеисты «Энергии» только в дополнительное время (овертайм) уступили грозному «Металлургу» со счётом 2:3. Причём по ходу игры наши мальчишки уступали со счётом 0:2, но сумели проявить характер, сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

Во втором матче новокузнечане сделали выводы и в родных стенах сумели добиться победы со счётом 9:5.

В следующем туре наши мальчишки в спорткомплексе «Энергия» 7 и 8 октября будут принимать хоккеистов команды «Звезда» (Ленинск-Кузнецкий), которые в прошедшем туре в одном из двух матчей смогли одолеть лидера группы "А" новосибирскую «Сибирь».

2011 год

Напомним, хоккеисты команды «Энергия» 2011 года рождения (тренер Владислав Лобков) очередные матчи Первенства СФО проведут в Кузбассе с междуреченским «Вымпелом» 14 и 15 октября.

Желаем нашим ребятам, чтобы спортивная удача была на их стороне!