09.10.2017, 09:34
Всероссийский фестиваль науки пройдет в Академгородке
Всероссийский фестиваль науки пройдет в Академгородке
С 14 по 20 октября в Новосибирске пройдет фестиваль науки. Жители и гости города смогут посетить более 200 мероприятий.
«Гордимся прошлым, проектируем будущее» - таков девиз фестиваля в этом году.
– Фестиваль науки проходит в Новосибирске уже более 7 лет. Его инициатором стал Московский государственный университет имени Ломоносова. Главная задача - привлечь внимание общественности и молодежи к работе исследователей, необходимой для развития всего общества. Благодаря фестивалю происходит понимание актуальности и необходимости внедрения научных знаний в жизнь людей на доступном языке, - рассказал Михаил Афанасьев, начальник отдела науки и экономического развития администрации Советского района.
Всего в рамках фестиваля пройдет 204 мероприятия, 16 из них в Советском районе. Все желающие смогут посетить круглые столы и побывать на лекциях ведущих ученых СО РАН.
С полной программой фестиваля науки можно ознакомиться на сайте.
Т. Сидоренко
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 18:31
Самый загрязненный район Новосибирска назвали в минприроды НСО
Специалисты проанализировали данные за 2025 год. Главным источником выбросов в атмосферу остается автомобильный транспорт. В Министерстве природы Новосибирской области рассказали о результатах исследования.
224 0
Популярное
19.10.2026, 14:45
Новую пожарно-спасательную часть открыли для безопасности посёлка Кольцово и СКИФа 3030 0
08.10.2026, 17:26
Творческие коллективы собрались на фестиваль «Мудрость жизни – молодость души» 947 0
Сегодня, 10:24
Мэр города поздравил новосибирцев с Днём народного единства Вчера, 15:29
Универсальная ярмарка пройдет на ОбьГЭС Вчера, 14:32
Новосибирские предприятия атаковали мошенники Вчера, 11:21
Новосибирец лишился автомобиля из-за пьяной езды 

Комментарии