Создано мобильное приложение «Уберу» и сайт с таким же названием. Там можно узнать подробную информацию о пунктах приёма. Это поможет тем россиянам, в том числе новосибирцам, которые раздельно собирают отходы.
Публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» в целях популяризации раздельного сбора ТКО и осознанного потребления разработала для граждан платформу «Уберу», рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области. На сайте представлена информация об особенностях работы мобильного приложения. Есть формы обратной связи для владельцев пунктов и пользователей, а также полноэкранная web-версия карты с возможностью фильтрации пунктов по видам принимаемого вторсырья.
Сейчас на карте отображаются более 50 тысяч точек по приёму пластика стекла, макулатуры, алюминия, одежды, шин, бытовой электроники и др. Это как официальные пункты приёма, так и пункты, организованные управляющими компаниями и некоммерческими организациями. Указан график их работы и представлены фотоматериалы. Выбрав подходящий пункт приема, с помощью мобильного приложения можно сразу проложить маршрут.
Информацию могут актуализировать как владельцы пунктов приёма, так и пользователи мобильного приложения. Для пользователей за корректную актуализацию данных предусмотрена система поощрения – начисляются бонусные баллы.
12.01.2024, 13:12
Все пункты сбора вторсырья отобразили на одной карте
Все пункты сбора вторсырья отобразили на одной карте
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 11:58
Нелегальная вырубка древесины в регионе заметно сократилась
Масштабы нелегальной вырубки древесины в Новосибирской области сократились в 29 раз по итогам первого квартала 2026 года, сообщили в минприроды НСО. Если за январь-март 2025 года в регионе было незаконно заготовлено 503 кубометра леса, то за аналогичный период этого года объём нарушений составил 17 кубометров.
124 0
Популярное
Вчера, 13:10
В Академгородок приедет тест-мобиль Вчера, 10:40
В Советском районе демонтируют 21 гараж 03.06.2026, 17:28
Слёт трудовых отрядов пройдёт в Советском районе 03.06.2026, 15:43
Какие астрономические явления можно наблюдать в Новосибирске в июне 03.06.2026, 14:10
На юбилейный пробег памяти Валерия Рыцарева приглашают легкоатлетов 03.06.2026, 13:05
Команда НВВКУ стала второй в турнире по хоккею 03.06.2026, 12:03
Началась акция «Каникулы в семьях горожан» 


Комментарии