• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 14.12.2022, 11:41

    Власти не видят смысла в создании особо охраняемой территории в Нижней Ельцовке

    Власти не видят смысла в создании особо охраняемой территории в Нижней Ельцовке

    Власти не видят смысла в создании особо охраняемой территории в Нижней Ельцовке

    Об этом написал Евгений Шестернин, министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области, на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте». Речь идет о территории бывшего лагеря «Юный медик». Эта земля была продана строительной компании, которая планирует возвести здесь высотки. Жители Нижней Ельцовки против такого развития событий.

    Как отметил в своем сообщении Евгений Шестернин, вопрос создания в Нижней Ельцовке особо охраняемой природной территории регионального значения рассматривался неоднократно. Мэрии даже предлагали проработать вопрос мены земельных участков: территории «Юного медика» присвоить особый статус, а застройщику найти в другом районе участок под строительство. Однако это, скорее всего, не случится.

    Научные сотрудники проанализировали территорию и пришли к выводу, что нецелесообразно создавать особо охраняемую природную территорию регионального значения, — резюмировал Евгений Шестернин.

    Напомним, ранее «Навигатор» рассказывал о митинге, который прошел в Нижней Ельцовке в середине октября. Тогда представители общественности, неравнодушные жители и депутаты выступали единым фронтом против строительства в лесном массиве. Причин тому несколько. Во-первых, коммуникации микрорайона не выдержат дополнительной нагрузки. Во-вторых, по заявлениям общественников, на территории «Юного медика» есть краснокнижные растения. В-третьих, усугубится транспортная ситуация, ухудшится право жителей на благоприятную среду.

    Текст и фото Марины Мезиной,

    скриншот со страницы Е. Шестернина

     

    15.12.2022, 07:36 Ce
    " а вы друзья, как не садитесь, всё в человеки не годитесь".
    14.12.2022, 14:25 Академовский
    В чем заключается "НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ" создания ООПТ в Нижней ельцовке? Жители Нижней Ельцовке собрали 4500 подписей за ООПТ, но чиновники мэрии это проигнорировали, хотя по закону требуется 3000 подписей. Это живые подписи, живых людей, и вы в том числе нас проигнорировали! А когда было голосование на Электронной демократии, то там голосовали за застройку Нижней ельцовке, но как выяснилось голосовали с украденных аккаунтов госуслуг, причем почти 30 человек голосовали за застройку уже будучи мертвы! А у других людей в истории действий госуслуг кто-то входил в их аккаунт с одного и того же IP адреса и голосовал за застройку, с аккаунтов пенсионеров. Люди написали заявления в полицию, но почему то расследование досихпор тянется, хотя расследовать очень просто, все махинации на украденных аккаунтах и у мертвых были с одного и того же IP адреса, и нужно лишь узнать кто оплачивает этот адрес и дело раскрыто. Но почему-то дело стоит на месте, вы как высокий чиновник можете отправить запрос в МВД по этому делу? Почему досихпор оно не раскрыто? Ещё вопрос, как получилось что Юным медиком владел чиновник из мэрии и перезонировал землю в лесу под высотную застройку? Совпадение? Не думаю. Снова удалите неугодный комментарий? Я специально сделаю скриншот, чтобы посмотреть на вашу открытость к диалогу с жителями Нижней Ельцовке да и всего Новосибирска.
    14.12.2022, 14:21 Андрей
    А что Навигатор скажет про уголовное дело про кражу аккаунтов с гос услуг и голосование с этих аккаунтов, включая умерших людей на Электронной демократии с одного и того же IP адреса, который пострадавшие нашли, осталось лишь узнать у провайдера кто оплачивает этот адрес, но почему то расследование стоит... Навигатору слабо сделать запрос в полицию? А жители Нижней Ельцовке пока сделают запрос Бастрыкину.
    14.12.2022, 13:38 veta
    Интересно, сколько он получил "на лапу".
    08.01.2023, 11:10 Евгений
    А их у него аж четыре.
    14.12.2022, 14:00 Олег Бородин
    Думаю, что нисколько: ещё в 2014 г. "Навигатор" статью печатал про нецелесообразность создания ООПТ. Там были приведены мнения учёных - лесоводов, лесников, чиновников. К сожалению, их мнение и выводы не совпадают с мнением ""горячих общественных голов", но...
    14.12.2022, 14:17 Ельцовский
    Странные учёные, на зарплате от мэрии.... А вот учёные из СоРАН нашли там краснокнижников, а потом к ним ФСБшники приходили и пытались давить, чтобы поменяли свои высказывания. И это факт!
    14.12.2022, 13:09 Софья
    Из Ельцовки давно уже не выехать нормально, пробки на выезд километровые. Старые коммуникации, аварии всё чаще. Их мощности УЖЕ не хватает! Осталось ещё застроить лес высотками, это просто преступление против народа.
    14.12.2022, 13:04 Оксана Бабенко
    Как оперативно Навигатору поднесли новостяшку.
    14.12.2022, 12:22 Николай
    А что по этому поводу думает Бастрыкин?

    Другие новости на тему