• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 13.12.2017, 10:23

    Виктор Толоконский: «Не лучшее решение президента»

    Виктор Толоконский: «Не лучшее решение президента»

    Виктор Толоконский: «Не лучшее решение президента»

    Главный советник мэра Новосибирска высказался относительно назначения врио губернатора области Андрея Травникова.

    Экс-губернатор Красноярского края, а ныне главный советник мэра Новосибирска Виктор Толоконский считает решение президента РФ Владимира Путина назначить временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области Андрея Травникова «не лучшим». сообщает сайт REGNUM.
     
    12 декабря прошла конференции «Итоги года» с «Коммерсантом», где Виктор Толоконский и высказал свое мнение.
     
     - Не имея ничего личного против Травникова, думаю, что решение президента не лучшее, — заявил Толоконский.
     
    При этом главный советник мэра Новосибирска выразил уверенность, что выборы главы Новосибирской области в сентябре 2018 года будут конкурентным.
     
    - В выборах будут участвовать люди с высокой степенью узнаваемости, высоким уровнем авторитета, люди компетентные и опытные. Поэтому сегодня и политическим партиям и общественным организациям открыты большие возможности для того, чтобы сформировать такие выборные команды и выдвинуть своих лидеров. Безусловно у исполняющего обязанности губернатора есть все возможности участвовать и выиграть эти выборы, но всё равно общество Новосибирска несколько отличается от среднестатистического. У нас слишком высокая доля людей, которые убеждёны, что они сами могут быть губернатором, у них очень высокие требования к губернатору. И я думаю, что здесь конкурентность будет. И администрация главы государства, и глава государства не должны быть против этого. Легитимность, конкурентность и высокий уровень доверия общества к избранной власти — всё, что требуется для развития власти, которая всем необходима, — подчеркнул он.
     
    Источник: сайт regnum.ru
    фото из открытых источников
     
    14.12.2017, 10:19 Григорий
    Лазарева, это ваше частное мнение насчёт Толоконского и большинство с вами не согласится. Даже просто тот факт, что пригрел в своём окружении Солодкиных, Юрченко, Городецкого и т. п. - сам по себе говорит о многом. А насчёт садоводческого движения скажу следующее - малоимущие льготники в нашем Барышевском с-те ещё со времён Толоконского губернатором не могут получить землю под огороды (им пишут, что её, якобы, нет). Поэтому вопрос, для кого Толоконский сделал? И, помнится, ваше общество организовалось благодаря вовсе не Толоконскому, а Жириновскому, который поддержал это движение.
    14.12.2017, 02:57 Лазарева
    Нравится или нет, но оба Виктора Александровича были, есть и будут в обозримом будущем теми, о ком говорят: кто хозяин в доме. Невозможно не согласиться с Толоконским в том, что Травников - это не то, чего достойна Новосибирская область, с СО РАН, СО РАМН, СО РАСХН и т.д. Когда 2 месяца назад озвучили имя и происхождение нового ВРИО, вспомнила великих советских "Песняров" - "В Вологде, где, где,где, в Вологде где ????" Это где резной палисад ??? В.А.Толоконский - мужественный человек, и может быть единственный, кто назвал вещи своими именами - ошибкой президента. Тогда зачем конституция, выборы ??? Или достаточно окончить президентские курсы, как курсы водителей, чтобы рулить любым регионом ???
    А насчет предыдущего комментария - нельзя давать оценку тому, с кем не имел дела. А я имела, и это лучший постсоветский руководитель НСО. Не буду перечислять его конкретные дела в поддержке хотя бы садоводческого движения - устанет рука.
    13.12.2017, 07:42 Житель настоящий
    Ну куда же нам без толоконского.Поди опять в губернаторы захотелось ему :"узнаваемый наш " советчик?

    Другие новости на тему

    Популярное