• 21.01.2023, 20:15

В спорткомплексе «Энергия» новосибирцы сыграли с «Металлургом»

Встреча в рамках первенства России по хоккею с шайбой региона Сибирь и Дальний Восток среди юношей 2008 года рождения состоялась 21 января в спорткомплексе в микрорайоне ОбьГЭС. Две игры пройдут на нашей площадке, две – на выезде в Новокузнецке.

«Металлург» сегодня лидер среди команд региона в этой группе. Ранее он победил в том числе и новосибирскую «Сибирь». Изначально было понятно, что игра будет напряженной. Первый период прошел в упорной борьбе и завершился со счетом 2:2. Гости открыли счет, затем «Энергия» забросила две шайбы, а к концу периода у каждой из команд в активе было по два гола.

И «Энергия», и «Металлург» в первой трети матча по максимуму отрабатывали задачи и в то же время изучали соперников. В последующие два периода игроки из Новокузнецка прибавили в скорости, проводили хорошо отработанные комбинации и не дали шанса новосибирским хоккеистам забить еще. Итог матча – 2:7 в пользу гостей.

Стоит отметить, что ребята из «Энергии», несмотря на поражение, проявили характер, настойчивость, волевые качества и боролись до последнего. Нелегко играть с сильным противником, зная, что он превосходит тебя в мастерстве. Важно достойно пройти такое испытание, чтобы обрести опыт, повысить свой уровень и обрести силу для будущих побед. Поэтому, несмотря на результат игры, наши ребята большие молодцы и заслуживают похвалы!

Отдельное спасибо родителям, которые пришли поддержать команду. Их было немного, но они переживали за ребят и создавали звуковое сопровождение игры свистками-гуделками.

22 января в 11 часов в спорткомплексе «Энергия» (ул. Часовая, 2) пройдет вторая встреча с «Металлургом». Пожелаем нашим ребятам удачи!