• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 30.05.2023, 17:20

    В Советском районе ремонт дорог идет полным ходом

    В Советском районе ремонт дорог идет полным ходом

    В Советском районе ремонт дорог идет полным ходом

    Как рассказали корреспонденту «Навигатора» в отделе благоустройства, озеленения, транспорта и РАТИ районной администрации, на сегодняшний день часть объектов в работе, по остальным проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций.

    На ремонт дорог в Советском районе по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» выделено более 250 миллионов рублей. Тендер выиграло ООО «Дорсибплюс». Сейчас подрядчик ведёт ремонт улицы Иванова – от улицы Героев Труда до улицы Российской, а также от здания №53 (клуб НВВКУ «Звезда») до границы города.

    – Здесь завершено фрезерование, выполнен выравнивающий слой, частично отсыпаны черным грунтом газоны. Осталось уложить верхний слой и нанести разметку. В общей сложности будет отремонтировано 2 километра дороги, – рассказали в администрации.

    Еще два объекта, включенных в программу БКД, расположены в микрорайоне ОбьГЭС. Это дамба ГЭС (от строения №4 к.2 по улице Плотинной до дома 7/1 по улице Приморской). В общей сложности – 4,4 километра. Здесь проведено обследование дорожного полотна, скоро начнется фрезерование.

    Второй объект – улица Софийская от дома №4 до границы города (остановка общественного транспорта «Приморские сады»). Здесь уже проведено фрезерование, а также на 80 % уложен выравнивающий слой, ведется установка бордюрного камня.

    В рамках муниципальной программы «Развитие транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса на территории города Новосибирска» в Советском районе полностью отремонтируют дорогу на ОбьГЭС по улице Гидромонтажной. Один участок восстановлен МУП «Энергия» после ремонта теплотрассы, осталось отремонтировать около 400 м от улицы Энгельса до улицы Барьерной. Проводит работы АО «Новосибирск Автодор».

    Будет отремонтирован Морской проспект от проспекта Академика Лаврентьева до Бердского шоссе – около 2,2 км. Ремонтом займётся выигравшая конкурс компания «Дорсибплюс».

    На данный момент объявлен конкурс по поиску подрядной организации на ремонт проспекта Строителей от Бердского шоссе до проспекта Академика Лаврентьева (участок в 1,17 км). Заявки на участие принимаются до 6 июня.

    В общей сложности на все три объекта по муниципальной программе планируется потратить около 250 млн рублей (точную сумму пока сказать сложно, т.к. не все конкурсы отыграны).

    В планах также ремонт семи объектов в секторе индивидуальной жилой застройки. До 28 августа работы должно провести ООО «Дорсибплюс». Так, на улицах Зеленой, Космонавтов (жилой район Кирово) и Белоусова (Шлюз) произведут асфальтирование. Будет продолжено асфальтирование дороги на улице Зоологической. Также запланировано продолжение асфальтирования улицы Иртышской в Нижней Ельцовке.

    В этом году проведут планировку дороги по Березовому проезду со снятием грунта и последующим щебенением (на участке 50 метров). В списке также участок дороги по улице Молодости – от улицы Сторожевой до улицы Быстрой. Кроме дороги, должны сделать водоотвод (ливневку). На улице Слюдянка запланировано асфальтирование (от улицы Ивлева до здания №110 по улице Слюдянка).

    Текущий ремонт дорог выполняет МКУ «ДЭУ Советского района». По информации директора учреждения Павла Торокова, за прошлую неделю восстановили 176 кв. метров дорожного полотна, использовав на это 29 тонн горячего асфальта. Также с использованием мобильного комплекса «Бицема» обработано битумной эмульсией с мелкой фракцией щебня 237 кв. метров трещин и небольших выбоин на дорогах района. На это ушло 2 тонны эмульсии.

    Марина Мезина

    На фото Татьяны Осиповой: ул. Иванова

    Другие новости на тему

    Популярное