04.12.2017, 07:28
В Советском районе прошла благотворительная фотосессия для приюта
В Советском районе прошла благотворительная фотосессия для приюта
Ее впервые проводили в ДМ «Юность», а моделями стали две приютские собаки.
2 декабря фотостудия «Птичка» при Дворце молодежи «Юность» провела свою первую благотворительную фотосессиию в помощь приюта Академгородка.
- Это была наша первая фотосессия в помощь приюту. Ее мы приурочили к Всемирному дню домашних животных. Моделей было две, а желающих с ними сфотографироваться очень много, – рассказала организатор фотосессии Ольга Макарова.
Участниками фотосессии стали две приютские собаки — Дося и Джуди. Как говорит руководитель приюта Галина Клебче, обе собаки молодые, красивые, коммуникабельные.
– Дося уже года три в приюте. Ее мои волонтеры забрали с площади Ленина, где она сидела с мужчиной без определенного места жительства, который собирал деньги. Мужчину увезли в больницу, а Досю к нам. Она очень добрая и ласковая собачка. Джуди в приюте месяца два. Ее привел мальчик-волонтер. Нашел на улице. Мы ее стерилизовали и ищем ей хозяина, – рассказывает Галина Клебче, руководитель приюта для собак в Академгородке.
Стоимость фотографии с приютской собакой организаторы не обозначали. И каждый мог заплатить за снимок столько, сколько посчитает нужным.
В целом первая фотосессия, организованная фотостудией «Птичка», прошла отлично. Жители района получили отличные снимки, а приют - небольшую материальную поддержку.
Т. Сидоренко,
фото предоставила Ольга Макарова
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 14:53
В регионе вступил в силу новый ГОСТ для такси
С 1 июля в России начал действовать новый ГОСТ, устанавливающий требования к внешнему виду такси. Документ, опубликованный Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, предписывает обязательное размещение опознавательных знаков на автомобилях.
31 0
Человек и общество
Сегодня, 13:51
Застройщик обещает отремонтировать остановочный павильон
На странице администрации Советского района официального сайта города Новосибирска novo-sibirsk.ru 30 июля появилась информация о том, что остановочный павильон на нечетной стороне улицы Рубиновой отремонтируют, а для этого конструкцию демонтируют.
71 0
Популярное
15.07.2026, 09:30
Ситуация с водой на левом берегу стабилизируется в течение нескольких часов (обновлено) 2139 0
09.07.2026, 17:20
Два тендера по ремонту дорог рядом с Академгородком проводят новосибирские власти 969 1
Сегодня, 14:53
В регионе вступил в силу новый ГОСТ для такси Сегодня, 13:51
Застройщик обещает отремонтировать остановочный павильон Сегодня, 11:20
Тело мужчины обнаружили на берегу водохранилища Вчера, 17:33
82 килограмма хлеба и выпечки изъял Роспотребнадзор Вчера, 16:24
На Новосибирской ГЭС начали капремонт гидроагрегата 


Комментарии