• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 05.10.2021, 10:27

    В Советском районе поздравили учителей и воспитателей

    В Советском районе поздравили учителей и воспитателей

    В Советском районе поздравили учителей и воспитателей

    Сегодня в нашей стране отмечается День учителя. Чуть раньше, 27 сентября, был День воспитателей и всех дошкольных работников. Из-за угрозы распространения коронавируса дважды празднование проводить не стали, но все-таки, чтобы не нарушать традицию, организовали одно общее мероприятие. Оно прошло 1 октября.

    Собравшихся поздравил глава администрации Советского района Дмитрий Оленников. Он отметил, что самый главный результат своего труда учителя видят не на ЕГЭ и не на выпускных вечерах, а спустя лет 10-15 после выпуска. Приятно, когда встречаешь на улице выпускника-медалиста и узнаешь, что он стал успешным человеком. А бывает, что хулиган, тихий троечник, тоже становится преуспевающим. Или у него обычная работа, но он счастлив в семье, растит детей.

    Дмитрий Михайлович поблагодарил педагогов за их труд, отметив, что система образования в Советском районе уникальна и стабильно показывает высокие результаты.

    Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма. Все будет хорошо! – сказал Дмитрий Оленников.

    Наталья Киселева, замглавы района, подчеркнула, что воспитатели и учителя порой больше проводят времени с детьми, чем родители, и пожелала взаимопонимания с родительской общественностью. 

    Протоиерей Борис Пивоваров отметил, что мы живем в трудное, но и одновременно в радостное время. Приходится преодолевать трудности, но в результате невозможно не заметить происходящих изменений. Наконец уходит из обихода выражение «образовательные услуги». Преподавание, воспитание – это скорее служение, чем услуга, считает Борис Иванович. Служение ребенку, семье, в целом стране. Оказывать услуги и служить – это совершенно разные подходы. Причем чем меньше ребенок, тем больше нужно ему заботы, больше внимания, чтобы преобразить в лучшую сторону. Выбирай достойное, а не легкое, говорил академик Лихачев.

    От имени ветеранов-педагогов выступила Людмила  Фролушкина. Она отметила, что старшее поколение гордится нынешними учителями: как они работают по-новому, по-современному, какие доклады делают на педагогических мероприятиях, как достойно живут и дальше несут те традиции, что созданы в образовании.

    Не желаю вам благодарных учеников – пусть ученики просто будут в вашей жизни, – сказала Людмила Васильевна.

    На празднике подвели итоги ежегодного смотра-конкурса между детскими садами «Территория детства». Татьяна Красильникова, главный специалист отдела образования, отметила, что фантазии и творчеству работников дошкольных образовательных учреждений нет предела. Кажется, уже столько всего придумано, что больше нечего предложить. Но нет, детские сады продолжают удивлять! В этом году не стали называть абсолютного победителя – просто потому, что сразу несколько учреждений показали уникальные результаты. Члены конкурсной комиссии предложили номинацию «Детский сад – территория детства», в которой за создание условий для успешной реализации основной образовательной программы дошкольного образования отметили детские сады № 165 (заведующая Ольга Кузенкова), № 16 (заведующая Анжела Усыченко), № 488 (заведующая Алла Стебайло) и дошкольное отделение средней школы № 165 (директор Татьяна Гончарова). 

    Дошкольное отделение школы № 165 также признано победителем в номинации «Патриотическое воспитание подрастающего поколения» за создание Аллеи славы на территории.

    Победителем в номинации «Открытие года» за творческий подход в развитии территории дошкольной организации признали детский сад № 280 (заведующая Надежда Сидорова). Возле этого детского сада появился удивительный зоопарк.

    Коллектив дошкольного учреждения № 320 (заведующая Татьяна Медведева) стал победителем в номинации «Образцовое содержание территории ДОУ», а коллективы детского сада № 374 (заведующий Инесса Платова) и дошкольного отделения ОЦ «Горностай» (директор Ирина Путинцева) признаны лучшими в номинации «Год науки и технологий» за содержательное раскрытие темы года.

    Учителям и воспитателям вручили почетные грамоты, благодарственные письма, цветы и сладкие подарки. Кроме того, председатель профсоюза педагогических работников Игорь Васильев передал скидочные карты для сотрудников детских садов № 488 и № 506, а также объявил о том, что детский сад № 374 может всем коллективом выехать на корпоративное мероприятие на автобусе, оплаченном профсоюзом.

    Между поздравлениями и вручением наград звучали песни в исполнении Романа Железняка и музыкальных работников детских садов. Творческие номера позволили собравшимся немного отвлечься от шумных будней и отдохнуть. Ведь утром – снова вперед, сеять разумное, доброе, вечное!

    Остается добавить, что праздник был подготовлен отделом образования администрации Советского района (т. Красильникова, С. Фидельская). Творческие номера подарили учителям и воспитателям сотрудники детского сада № 156.

    Фото Юлии Орловой

    Другие новости на тему

    Популярное