18.12.2012, 06:22
В Советском районе построят восемь снежных городков
В Советском районе построят восемь снежных городков
- Несмотря на аномальный холод, работу по их созданию продолжают управляющие компании и активные жители. Морозы морозами, а жизнь из-за них отложить нельзя. И Новый год всё равно наступит!
- Как сообщила замначальника отдела энергетики и ЖКХ администрации Советского района Оксана Швецова, три городка примут участие в районном этапе смотра-конкурса на лучший снежный городок. Они расположены по адресам: ул. Экваторная, 2-4 (управляющая компания ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН»), ул. Экваторная, 18 и ул. Бердышева, 5 (управляющая компания ООО «Петер Дуссманн-Восток»).
- – Кроме большого городка «Времена года» в Нижней Ельцовке, где будет каток, несколько горок для детей разного возраста, скульптурные композиции нескольких сказочных персонажей, в том числе и Змея-искусителя – символа наступающего года, в микрорайонах появятся также пять малых городков, – рассказывает замдиректора по эксплуатации ГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН» Татьяна Топчиева. – Горка, Дед Мороз со Снегурочкой и украшенная гирляндой ёлка появятся во дворах на Российской, 10, Шлюзовой, 20-22, Правды, 9. Небольшие городки работники компании помогут возвести также на Полевой, 20 и Цветном проезде, 27-29, где жители решили создать их своими силами.
- По словам Татьяны Петровны, не везде собственники поддержали инициативу управляющей компании. Например, большой городок на средства, полученные в качестве премии за второе место в городском конкурсе на лучшую управляющую компанию, сначала хотели построить в «Щ», во дворе на Демакова, 1. Но председатель совета дома категорически отказалась: постоянно будет шум, детвора во дворе, баханье фейерверков. Поэтому самое большое снежное сказочное царство нынче порадует жителей Нижней Ельцовки. Предполагается торжественно открыть городок в конце декабря – если, конечно, погода не внесет свои коррективы.
- Большие планы были и у управляющей компании «Петер Дуссманн-Восток»: кроме двух больших городков, построить и на Левом берегу, и в Нижней Ельцовке ледяные горки в тех дворах, где есть детские площадки, – например, на Часовой, 9, Динамовцев, 16. Как отметил начальник ЖКХ Андрей Губин, если погода позволит, ребятишек горками все-таки порадуют. Районный этап конкурса на лучший снежный городок уже завершается, поэтому на Экваторной, 18, несмотря на лютый мороз, завтра к работе приступят резчики фигур. На Бердышева, 5 выровняют площадку, сделают горку, установят елку.
- Остается надеяться, что на улице все-таки потеплеет, и труды коммунальщиков не пропадут даром!
- Татьяна ОСИПОВА
- На фото С. Книжник: элемент прошлогоднего городка ГУП "ЖКХ ННЦ СО РАН" на Демакова, 6
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 17:48
Больше 7000 жителей Советского района вышли на субботник
3 октября в Новосибирске прошёл осенний субботник. К представителям коммунальных и дорожных служб в Советском районе, как и по всему городу, присоединились неравнодушные жители, в том числе представители ТОСов и волонтёры.
88 0
Человек и общество
Вчера, 13:33
Пять площадок для временного складирования снега откроют в Советском районе
В зимний период 2025-2026 на территории района было четыре таких площадки: на улицах Плотинной, Слюдянка, Софийской и Варшавской. Из-за щедрой на осадки зимы эти площадки довольно быстро были заполнены, и ДЭУ пришлось вывозить снег в соседние районы. Это вызывало определённые трудности и задержки в работе снегоуборочной техники.
119 0
Популярное
21.09.2026, 16:40
В Советском районе явка на выборах в Госдуму стала самой высокой в Новосибирске 1804 0
Вчера, 18:39
О резком ухудшении погоды предупреждают новосибирцев Вчера, 14:41
Хоккейная неделя принесла и победы, и поражения Вчера, 11:51
Сколько поездок совершать в месяц на общественном транспорте, нужно решить новосибирцам Вчера, 10:21
В Советском районе в ДТП погиб мотоциклист 03.10.2026, 11:20
Число обращений в пункты серопрофилактики региона снижается 


Комментарии