21.06.2013, 09:03
В Советском районе начнут возрождать велодорожки
В Советском районе начнут возрождать велодорожки
- Проект развития велосети Академгородка на Ландшафтном совете представила инициативная группа.
- – Разработка и реализация этого проекта – ёмкая комплексная задача, – сказал активист велодорожного движения Артем Павлов. – Работы займут не один год, поэтому мы предлагаем двигаться поэтапно, сначала связав магистральными велодорожками институты и офисные центры Верхней зоны с жилой зоной микрорайона «Щ».
- Члены ЛС предложили инициативной группе «Велодорожки» разработать техническое задание на проектирование 1-й очереди велосети. Основные препятствия для велосипедистов, по мнению активистов, – сокращение безопасных маршрутов для перемещения и разрастающиеся парковочные карманы на улицах.
- Планы по возрождению велодорожек поддержал и глава района Валерий Шварцкопп. Он отметил, что администрация постарается согласовать вопрос с мэром и найти решение уже в рамках бюджета текущего года. В дальнейшем создание дорожной сети можно включить в долгосрочную целевую программу развития района. Разработкой техзадания можно заняться сразу после заключения договора с подрядной организацией. А вот с ограничением выдачи разрешений на строительство парковок будет потруднее: без них сегодня не обойтись.
- Ландшафтный совет решил обратиться в администрацию района с просьбой определить источники финансирования для поэтапного развития велодорожной сети.
- Петр ИВАНОВ
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 16:58
ДЭУ на 60% подготовили технику к работе в осенне-зимний период
Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. На сегодняшний день дорожно-эксплуатационные учреждения переоборудуют спецтехнику для работы в новом сезоне. Всего этой зимой задействуют 538 единиц собственной техники.
105 0
Человек и общество
Вчера, 15:55
Для пожилых людей организуют консультации по телефону
2 октября в связи с проведением Декады пожилых людей сотрудники общественной приёмной администрации Советского района Новосибирска с 10:00 до 12:00 проведут прямую телефонную линию по теме: «О мерах социальной поддержки и трудоустройстве граждан пожилого возраста».
114 0
Популярное
31.08.2026, 10:24
В суде Советского района рассматривают уголовное дело бывшего директора Центра Мешалкина 6709 0
21.09.2026, 16:40
В Советском районе явка на выборах в Госдуму стала самой высокой в Новосибирске 917 0
Вчера, 14:41
Мэр Новосибирска объявил санитарную неделю 28.09.2026, 17:56
Новосибирцы могут принять участие в учениях по поиску пропавших людей 28.09.2026, 16:53
Ученый НГУ выступил на международной конференции в Санкт-Петербурге 28.09.2026, 15:50
В Новосибирске подключают к отоплению детские сады и школы 


Комментарии