• 27.01.2021, 10:42

В Советском районе началось первенство по лыжным гонкам

На лыжной базе имени Владимира Пелеганчука 23 января провели 1-й этап традиционных зимних стартов – гонка классическим ходом. 52 лыжника соревновались на дистанциях 5 и 15 километров. Из-за сильного мороза дистанции были сокращены.

Абсолютной победительницей в лыжной гонке на 5 км стала Анастасия Тришкина, 2-е место у Ирины Рощупкиной (обе из Новосибирска), 3-е место заняла Людмила Бауэр из Бердска. Абсолютным победителем в лыжной гонке на 15 км стал лыжник из Томска Юрий Казаков, вторым был Олег Дульцев (Советский район) и третье место у Евгения Данильченко (г. Бердск).

Лучшими из лыжников Советского района стали Олег Дульцев (2-е место) и Татьяна Сорокина (4-е место), которые признаны чемпионами Советского района. Они награждены памятными призами главы администрации района Дмитрия Оленникова, остальные победители – медалями, грамотами и ценными призами.

Лыжные трассы были хорошо подготовлены, Для участников соревнований подготовили вкусный горячий чай.

Первенство прошло при поддержке РОО «Любительский лыжный союз» (руководитель Антон Чесноков) и администрации Советского района.

14 февраля пройдет 2-й этап первенства района – свободным ходом на дистанциях 5, 10, 15 и 30 км.