• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 15.11.2022, 18:38

    В Советском районе ищут свидетелей травмирования пожилой женщины

    В Советском районе ищут свидетелей травмирования пожилой женщины

    В Советском районе ищут свидетелей травмирования пожилой женщины

    В редакцию «Навигатора» обратилась местная жительница Мария. Она рассказала: 12 ноября ее мама шла по нечетной стороне Морского проспекта на остановку общественного транспорта и при переходе дороги споткнулась о металлическую арматуру, которая была припорошена снегом.

    Она запнулась об оставленный коммунальщиками торчащий из земли на 10 сантиметров металлический прут, который полностью перегородил переход без каких-либо опознавательных знаков, не закрытый, и упала прямо на проезжую часть, получив ушиб лица и перелом обеих рук. Маме 74 года. Можете представить, каково это! — рассказывает Мария.

    Сначала пенсионерка даже не поняла, насколько все серьезно. Несмотря на боль, встала и пошла на автобус. Ведь ее ждали на левом берегу больные ребятишки и их родители, для которых серебряные волонтеры проводили мастер-класс.

    Добравшись до места назначения, женщина сняла куртку и пришла в ужас – руки не только сильно болели, но стали синего цвета. Подруга тут же повела ее в травмпункт больницы №3 в микрорайоне ОбьГЭС. Там сделали рентген и подтвердили переломы, правда заметили не все.

    На следующий день мы повезли маму в ЦНМТ и сделали снимки там. Маме выявили, кроме перелома обеих рук, еще и перелом плеча. После консультации с травматологом стало понятно: придется делать операцию. Ее назначили на четверг, — добавляет Мария.

    Сейчас семья готовится не только к операции и восстановлению маминого здоровья, но и собирает документы, чтобы обратиться в прокуратуру. Мария не понимает, как так могло получиться, что, оставив арматуру около пешеходного перехода, коммунальщики никак не обозначили опасное место. Ведь будь там сигнальная лента, пожилая женщина не сделала бы рокового шага и не упала прямо на дорогу. Ленты повязали уже после того, как произошел несчастный случай.

    — Я хочу узнать, какая конкретно служба за это отвечала, и подать на них в суд. Потому что, во-первых, это реальный моральный ущерб - мама в шоке и в стрессе. Во-вторых, нужна будет реабилитация и уход. Так что материальный ущерб я тоже хочу возместить. Такое безобразие должно быть наказано! – подытожила женщина.

    В администрации Советского района корреспонденту «Навигатора» сообщили, что разбираются с этим происшествием.

    Сегодня о случившемся несколько дней назад ничто не напоминает, на месте арматуры сделан спуск с тротуара.

    Семья пострадавшей просит всех, кто видел, как женщина упала, связаться с ними по телефону 8-913-920-44-45. Возможно, у кого-то этот момент оказался запечатлен на видеорегистраторе.

    На первом фото – место ЧП несколько дней назад, на втором снимке – как оно выглядит сейчас

    (фото предоставлены родственниками пострадавшей и корреспондентом Т. Осиповой)

    18.11.2022, 10:34 FREGAT
    До 2014 года за благоустройство отвечала СГИ СО РАН - служба главного инженера. В обозначенном году по решению Москвы эта служба, как и многие другие, были упразднены и сокращены, а сотрудников отправили в Центр занятости. Взамен было создано ФАНО - федеральное агенство научных организаций, которое тоже было благополучно устранено через некоторое время. Полагаю, сейчас будет не просто установить виновного этого безобразия. Еще труднее будет доказать его вину, если это вообще возможно.
    18.11.2022, 11:46 Олег Бородин
    Установить виновного никаких проблем не будет. У каждой работы имеется заказчик, который заключает Договор с подрядчиком, где прописана ответственность каждой стороны. Более, чем уверен, что СО РАН тут ни при чём, никаким боком: дороги переданы в муниципалитет ещё до 14 года.

    Другие новости на тему

    Популярное