10.01.2013, 02:26
В Советском районе готовятся к заселению сотни новых квартир
В Советском районе готовятся к заселению сотни новых квартир
- За 2012 год построено около 72 тысяч квадратных метров жилья.
- Судя по данным, предоставленным отделом строительства и архитектуры администрации, район мог бы выйти и за рекордные 100 тысяч квадратных метров, но ввод в строй таких «монолитных» претендентов на весеннее заселение, как 17-этажные дома №2 и №3 на ул. Шатурской (жилой квартал «Апельсин») и первый в районе 26-этажный «небоскреб» на ул. Молодости, 17 (ОбьГЭС), отложен на месяц. Пусковые работы на этих объектах затормозили жестокие декабрьские морозы, хотя строительная готовность зданий достаточно высокая.
- В преддверии 2013-го (декабрьская сдача) введены в эксплуатацию два 10-этажных дома по ул. Динамовцев, №19 и №21 – всего 200 квартир, 12-этажный дом по пр. Академика Коптюга, 19 (90 квартир) и 10-этажный трехсекционный дом с подземной автостоянкой по ул. Разъездной, 16 (142 квартиры).
- Прошедший год подарил новые высотки и в микрорайоне "Правые Чемы": 11-18-этажный дом №31 на 202 квартиры на улице Сиреневой и 16-этажный 4-секционный жилой дом №35 на 319 квартир на Балтийской. В Верхней зоне сдано 9-этажное общежитие №2 на 452 комнаты на ул. Ляпунова.
- Всего в 2012 году жилищный фонд района пополнился почти 1,5 тыс. благоустроенных квартир.
Петр ИВАНОВ
На фото автора: новый дом на Разъездной, 16
Другие новости на тему
Популярное
Сегодня, 17:12
Меняется порядок предоставления услуги «Социальное такси» Сегодня, 15:47
Городская противопаводковая комиссия создана в Новосибирске Сегодня, 14:45
С Южного кладбища начали вывозить снег Сегодня, 12:22
В Новосибирской области снизят коэффициент по ОСАГО Сегодня, 11:19
«Зеленая лаборатория» пройдет в Советском районе Сегодня, 10:05
Переводы в эпоху диджитал обсудили в научной библиотеке Вчера, 16:23
«Голос Родины» прозвучит на Шлюзе 

Комментарии